• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вместимость бензобака

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Вот у меня если посмотреть снизу на бензобак то 7 "полосок"..это значит на 70 литров?....хм:crazy:
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
Re: Вопрос по бензобаку.

на 55 есть лампа и 5 рисок на баке на 75л 7 рисок других баков просто нет

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
деже если бак на 75 то щуп на 55 проверял на машинах 10
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Re: Вопрос по бензобаку.

И еще, датчик уровня топлива менял, не зная, что бак на 65, соответственно, поставил на 55. При полном баке стрелку шкалит, а с остатком около 15 литров уже в красной зоне. В магазинах пучат глаза и грят, что датчиков на 65 л в природе нет. Кто прав?

Берем переменный резюк на 430 Ом, подключаем параллельно датчику и настраиваем это дело. Я себе так от 3110 инсталлировал. Его пришлось разбирать, делать чтоб он работал наоборот и сопротивление корректировать таким образом
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Вопрос по бензобаку.

А где риски то находятся?
На конецто сам сегодня разобрался. :yes2: Оказывается с верху и снизу бака разное количество рисок. :glare: Например у меня с верху 5(55 литров), а с низу 6.
Риски это такие желобки(выштамповки) на баке паралельно оси автомобиля.:ok:
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Объем бензобака

Люди подскажите. Полгода езжу - был УВЕРЕН, что объем бака 55 литров (как написано в книжке). До полного заливал только поначалу. Калибровал БК Мультитроникс с 55 литров - не получалось - все равно врал. А тут на выходных заморгала лампочка (значит в баке как я думаю литров 10 должно быть), ну собрался я с деньгами и поехал на заправку. Кидаю зеленую бумажку в кассу, гордо говорю "мне до полного" (думая что рублей 100 сдачи она мне отдаст, и иду заправлять. Кароче влезло 63 литра. Надо было еще доплачивать - а денег-то больше нема. В общем стыдно стало, аж жуть. Собственно вопросы:
Может ли быть объем бака 75 литров (в книжке написано, что такой объем у волги с кузовом универсал)?
И бывают ли какие-то другие объемы (70, 65 и т.д.)?
Может быть можно как-то определить объем бака (может конечно и на заправке обманули, но не 15 литров же)?
Может бак где-то маркируется цифрой с объемом?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Объем бензобака

55 и 75, других нет.
Не ну я совсем запутался. В сети вот какую инфу нарезал: ttp://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/22-13-primenyaemye-toplivo-maslo-i-ehkspluatacionnye-zhidkosti.html

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Забыл добавить авто - ГАЗ 3110, 2002 г.в., белая, обычная. Ничем необычным не выделяется. ТО прошел без проблем (это я к тому, что может быть первый владелец туда че-нить самостоятельнол вкрячил).
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Объем бензобака

Frandale, :pardon:, бензобаки 55 и 70, я ошибся, но это номинальный V, а на практике влезает на несколько литров больше.

Добавлено через 14 минут 21 секунду
Спасибо gorill, объеденил темы, а то я её никак найти не мог. :)
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Объем бензобака

Спасибо gorill, объеденил темы, а то я её никак найти не мог.

ВО! Ща почетайу. А то я в поиск ввожу объем. Ну никак я не предполагал, что этоназывается вместимость. )))) Спасибо gorill!
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Я недавно тоже захотел узнать свой обьем бака. После долгих поездок с горящей красной лампочкой залил бензин под горловину почти до крышки. Влезло 62 литра! вот и думаю - какой же обьем у бака? если бак 75л, то почему лампочка горела при наличии в баке как минимум 13л ???
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Bond, Лампочка показала - заедь на ближайшую заправку. На разных машинах остается запас на несколько ( в зависимости от авто) десятков километров после того как загорится лампочка- от 5 до 12 литров примерно, вот просто для

_http://otvet.mail.ru/question/111033/

Удачи
 
Последнее редактирование:

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Привет, собрался покупать поплавок топливный в бак, так как тот что установлен показывает не особо правильно, в начале красной зоны указателя машина вдруг заглохла и больше не завелась, пока не плеснул 10 литров бензина. Ёмкость бака я не знаю. по внешним отличиям нету сливной пробки и щупа должен быть на 75 литров но наткнувшись на фотку 55 литрового бака от 2410 в интернете сравнил со своим, очень похожи, 6 ребер жесткости и выдавлено на днище бака как на картинке 1 к 1. запасной канистры нету а глохнуть больше не охота и напрягать потом друзей чтоб бенза привезли. вот теперь думаю какой покупать топливный датчик, от 2410 или от 31029 подойдет ли от 31029 или наоборот и что делать с указателем на панели приборов, может он неправильно показывает что там поплавок от 2410? я в общем запутался с этими бензобаками ) разъясните пожалуйста если не трудно
 

Вложения

  • 24-1101010-01.jpg
    24-1101010-01.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 89

ooodimitriusooo

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Присоединяюсь к теме.
ГАЗ 31029
Тоже возник вопрос с неправильным отображением уровня топлива.
Поговорил с отцом(он раньше ездил), говорит что бак менялся, но прошлым хозяином. И он подтверждает что датчик врет.
но отец говорит что врет в большую сторону (т.е. по указателю уровня топлива 1/4 бака, на самом деле в баке 1/3 но это на глазок).
Из темы понятно что баков всего два типа (по объему) это 55 и 75 литров.
И еще есть разновидности по креплению.
Давайте подведем черту например такого плана:
Какой бак мог устанавливаться на ту или иную модель, какой к нему подходит датчик уровня топлива. Чтобы каждый мог для себя определить свое и не гадать. :wall:
Буду благодарен всем ответившем.

PS:
За рулем АМ ГАЗ 31029 - 2 месяца.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
У меня 31029 и 75-литровый бак, щупа к сожалению нет. В свое время перебрал 3 или 4 датчика из всех, что были в наличии в магазине, ни один не давал адекватных показаний. Сейчас стоит от, кажется, 2410, стрелка падает в ноль когда в баке остается еще литров 25, да и в рабочей зоне показания сильно нелинейные.

Еще хотел подключить красную лампочку, к которой в 31029 даже провод не подведен, но в магазине сказали что таких датчиков вообще в природе не существует.

В итоге забил, в путешествия езжу с 10-литровой канистрой из-под тосола с бензиновым НЗ на всякий случай, а по городу с полторашкой. За 4 года обсыхал всего однажды.
 

ooodimitriusooo

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
iDDD, А у меня лампочка есть, и как не странно она работает. ГАЗ 31029 - 1996 г.в.
И на сколько я понимаю к ней не должно идти ни каких дополнительных проводов от датчика. т.е. указатель сам определят в какой момент надо включить лампочку.

На прошлой неделе по указателю мерил мерной канистрой:
Получилось что от второй риски (т.е. между пунктирной и сплошной красной заливкой) до полного бака у меня 27 литров.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
На моей рестайл 31105/406 по паспорту указано 55/65/70 литр ,или или или -хозяин угадай сам!. погружной пр.СЭПО, 7Д5.883.028 для какой ёмкости не указано.
.сегодня снимал модуль эбн, ёмкость бака точно не знаю,возможно 65, мне так сказали одним взглядом под машину на бак, сам не уверен не доказано. бак на количество полосок не считал, как говорят полосы -не показатель. Возможно на баке и есть наклейка,может под полом прикрыто.
Решил для идентификации и сравнения измерить глубину бака через отверстие на месте снятого модуля эбн. глубина от дна нижней выштамповки -до нижней поверхности отверстия - крепления модуля, глубина составила 165мм
надо будет ещё измерить внешне размеры ширину и длину бака.

У кого есть аналогичные измерения -выкладываейте данные мм и предположительную ёмкость,год,тип насоса и дут, будем сравнивать идентифицировать по размерам и внешним признакам.
Схема на фото, измеряйте пишите.


з.ы. измерил внешне, ширина точно 710 мм, длина примерно 800(за колесом сложно измерять погрешность может быть 5-10мм), глубина 165-167 мм.

продолных полосок на дне бака насчитал 6 штук.
выштамповка-ямочка на дне бака каплевидная вытянутая как на последнем фото.
 

Вложения

  • 31105.jpg
    31105.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 56
  • бак 31105.jpg
    бак 31105.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 47
  • 31105_.jpg
    31105_.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Не знаю как у всех, но у меня на 2 Волге в описании пишут бак 70 литров. У родственника волга старая у нее бак на 55л. Да и в продаже видел только 2 датчика( обычные, не модуль), так на них четко выбито 55 или 70, как то так я думаю. Есть новый датчик на 70л , но без поплавка. Покупал именно из за него, могу подарить. Выбросить рука не поднимается. Рядом Волгарей к сожалению нет:(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
ёмкость бака точно не знаю,возможно 65,
Так и есть.Все баки нового образца под погружной ЭБН одинаковы и имеют ёмкость 65 л.
бак на количество полосок не считал, как говорят полосы -не показатель.
В вашем случае - да.У такого бака низ от старого бака 55 л и полосок 5.Но верхняя часть другая - более высокая.А у старого 70 л семь полос.На фото у вас всё видно.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Да и в продаже видел только 2 датчика( обычные, не модуль), так на них четко выбито 55 или 70, как то так я думаю.
Датчики разные, видимо зависит от приборки (всмысле указателя). Есть у которых вся шкала (диапазон) ~0-90 Ом и есть (примерно как в жигулях) ~0-330Ом.
Пы.Сы. Разные, всмысле не под 55 или 75литров, а всмысле по сопротивлению.
 
Сверху