• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вылетает первая передача при трогании

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
При трогании вылетает первая передача - пробег 44 т.км., двигатель крайслер. Что это может быть и сколько примерно стоит ремонт?
З.Ы. В коробке синтетика уже 2 года, проблема появилась зимой, сначала вылетала редко, теперь может вылетать несколько раз в день.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Ребят, подскажите, после замены сцепления началось аналогичное явление, только вылетает задняя. Насколько я понял нужно пружинки поменять, можете поподробней процесс описать?

Добавлено через 15 часов 13 минут 19 секунд
Правильно я понимаю, оно?
10-29s.jpg
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Оказалось, что дело было в пружинах. Пружины стоят 6 р., а замена вышла больше 1 т.р., снимали коробку. Заодно и выжимной посмотрели, он в порядке.

снимаешь кожух рычага вместе с рычагом,откручиваешь через люк крышку ,два долтика,меняешь пружину,все ставишь на место,у меня заняло 12 мин,я б тоже не отказался рублик так зарабатывать!учись делать сам,намноооооггггоооо дешевле!:gaz_love:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
павел 1984, начинайте с малого, попробуйте заменить пружину.

я ее давно заменил и все норм,просто мне дико,человек рубль отдал за смену пружины,ему там проехали на сто по ушам,будто пришлось кпп снимать,сцепление типа заодно посмотрели,хотя 4 болта на лючке,и сцепуху видно,с таким подходом нао много денег,если по 15 рублевым запчастям на сто п оштукарю отдавать!:bayan::gaz_love:
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
павел 1984, скорее всего у него новый салон. Не подлезешь к крышке фиксаторов этих. Отверстие в кузове расположено ближе к задней оси.

а у меня тогда какой салон?но не айс доступ,не спорю,я ключик в 2х местах изхогнул,чтоб подлезти,и ток 2 пальцами туда протиснул пружинку новую!:bayan::gaz_love:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Если салон старый то меняется на раз два.
Ключ на 12, желательно изогнутый в виде буквы Г. Болтики как раз расположены так что можно достать.
Предлагается сменить еще и сами шарики, но без магнита их достать сложно.
 

баракуда

Общительный
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
Либо синхронизатор гавкнул,это дорого.Либо пружина фиксатора,это 5р. шт.,можно самому поменять.



Можите подсказать артикули синхронизатора.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
У меня тоже первая вылетает. Волга крайслер. при включении первой скорости даёшь газ её выбивает. если рукой держать скорость то можно ехать. Полазил по сайтам найти не могу коробку как она выглядит, чтобы найти артикул синхронизатора и заказать.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Можите подсказать артикули синхронизатора.

У меня тоже первая вылетает.
Синхронизатор тут не виноват, виноват фиксатор или вилка. Это несколько проще.
В фиксаторе могла пружинка лопнуть, а вилка просто согнуться от чрезмерных усилий на ручке. Первое лечится не разбирая КПП - сверху пластинка на двух болтах, под которой 3 пружинки и собственно фиксаторы.
 

Михайлович

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот начала вылетать треться передача. Похоже на описание ТС. Сразу в свою коробку не полез, решил потренироваться на том, что осталось от донора. Как оказалось не зря.

Я так понимаю эти самые пружины спрятались где-то тут

А как и что тут вытаскивать? Да еще и через маленький лючок из салона?

CAM00018.jpg
CAM00021.jpg
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
На первой картинке, видишь правее овальную крышечку, прикрученную 2 винтами? Вот открути ее, и увидишь там и пружинки, и шарики. Кулису снимать не надо было.
 

Михайлович

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На первой картинке, видишь правее овальную крышечку, прикрученную 2 винтами? Вот открути ее, и увидишь там и пружинки, и шарики. Кулису снимать не надо было.
Спасиб. завтра посмотрю-попробую
 
Сверху