• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Мужики, прочитал всю тему.
Запал на VAL-RACING.
У них самоблок только на ГАЗель.
У меня Волга 3110/402.
Далее, одни пишут, что подходит от ГАЗели на Волжанку запросто. Другие пишут, что подгоняли размер стачиванием (чего и как толком не говорят, ведь там все каленое!). Кто-нить может точно сказать, подходит без переделок или нет. Если нет, то как подогнать?
Кроме того, при самостоятельном стачивании гарантия накрывается медным тазом!
Ясности нет... А 14 тыр на дороге не лежат, чтобы эксперименты ставить...
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Далее, одни пишут, что подходит от ГАЗели на Волжанку запросто. Другие пишут, что подгоняли размер стачиванием
Считается что Газелевский и Волговский дифы одинаковые по посадочным размерам, но у меня почему то не встал, откуда косяк не знаю, то ли мост под Крайслер, то ли кольцо не того размера.
подгоняли размер стачиванием (чего и как толком не говорят, ведь там все каленое!)
Стачивал я кольцо, которое идет с самоблоком, размеры до и после давал при описании установки.
Кроме того, при самостоятельном стачивании гарантия накрывается медным тазом!
При самостоятельной установке гарантия тоже накрывается :)


Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Royal257
Михаил гСаратов, только не забудь залить масло именно для самоблоков повышенного трения.
например?!?
Вот я заливал http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1000507&postcount=558
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Вообщем, приобрёл улучшайзинг проходимости в разы, Самоблокирующий диференциал "Вал-рейсинг".(г.Тольяти).
Итак, вчера он был установлен, и заменён подшипник, сальник на хвостовике…
первые впечатления: ничто не изменилось, повороты проходит замечательно, ни куда не ведет (но это на сухом асфальте) посмотрим что будет зимой)
Вторые впечатления: скорость набирает чуть быстрее, не значительно но заметно; при переключении передач исчезли стуки) при резком сбросе педали газа пропали рывки, подёргивания, стало всё ровно и плавно- незаметно)
Я кайфую..!
Жду зиму.)
к стати, с места рвёт будь здоров)
 

Вложения

  • Фото228.jpg
    Фото228.jpg
    77 KB · Просмотры: 69
  • Фото229.jpg
    Фото229.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 72

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
к стати, с места рвёт будь здоров)
С самоблоком сложнее стартовать с проворотом, так как тянут два колеса, а вот с песочка (пыли) да еще и в поворот получается мягко без последующего рывка при выходе на асфальт.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Снегу привалило, зима по полной началась. Машина везде едет, как будто и не менялось покрытие. На трассе съехал на обочину - пока закатывался теряя скорость накатом да тормозил - таскать пыталась. Протер стекла и вперед - плавно поехал немного вильнуло, чуть топнул, как паровоз на рельсах вышел, спецон одну половину на асфальте оставил - никакой разницы. Вообщем доволен. Тут картинку видел - ВОЛГА ехала в небольшой подъем на укатоном снегу - одно колесо шлифует, но тихонечко всеже лезет. Самоблок такого не допустит.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
одно колесо шлифует, но тихонечко всеже лезет. Самоблок такого не допустит.
Не обольщайтесь раньше времени :) При определенных условиях будут шлифовать оба колеса и машина будет тихонечко лезть ;)
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
У нас зима уже 2 недели - снегу навалило, в гаражах и во дворах не чищенно (из-за припаркованых авто), асфальт на дороге не чистый. Пришел в гараж чуть от ворот откинул, вылез задом, повернул руля, газанул и машина с пробуксовкой обеих колес разворачиваеться на дорогу и полный вперед. Во дворовую снежную кашу едешь без опаски. Причем колеса у меня не зимние. Ездить одно удовольствие - не буксую!
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Михаил гСаратов, а у тебя были проблемы с размерным кольцом при установке самоблока?

Устанавливал не я ,ездил к д.Грише, а когда он устанавливал, говорит помучался, но он это кольцо как-то поставил и не стачивал, ну а как- незнаю(((

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
сейчас езжу без шипов и чувствую себя уверенно на любом покрытии, и на любом подъёме)))))):yes2:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Приветствую всех кто на самоблоках. Зима в полном разгаре - довольны переделкой? Какие плюсы и минусы при зимней эксплуатации? На какой резине катаетесь? Я езжу на летней и для меня ДАК хороший помогальник.
 
Сверху