• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подскажите кто точно знает есть разница между маслами

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Проблема вот в чём после длительной поездки на юг,мне понадобилась доливка масла,такое точно масло я здесь не как не могу найти,отличия только в двух буквах ОЕ,будут ли последствия если долить масло точно такое только без этих букв?
 

Вложения

  • WP_20130825_001.jpg
    WP_20130825_001.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 42

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Расход начался с предыдущей замены масла ,после пройденных где то 12000 км после очередного ТО,появился посторонний шум со стороны двс,смотрел,слушал,не чего не понятно,потом случайно решил проверить масло и был очень удивлён тем,что уровень был на самом конце щупа,долил масло до уровня,шум пропал,я начал грешить что может холтурщики не долили или где то начало подтекать,т.к раньше такого не было не доливали вообще от замены до замены,в техцентре сказали хз чё надо,сказали если будет расход около 600 мл на 1000 км это норма,ну вот после пробега около
4000 км расход где то около 400-500 мл,ну я так понял из-за того,что я всю дорогу в тапок давил+постоянные ускорения при обгонах+коробка автомат.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Чего воду в ступе толочь. Неужели не понятно, что расход масла у человека вызван тем, что масло мало того, что синтетика - оно еще 5W-30. Для двигателей российского производства, даже иностранных производителей это масло - прямой путь к громадному его расходу и сокращению ресурса. Почему - смотрите в моих постах в темах про моторное масло.

Если не ошибаюсь то до этого лили тоже кастрол,только без всяких букв,и расхода не было.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Чего воду в ступе толочь. Неужели не понятно, что расход масла у человека вызван тем, что масло мало того, что синтетика - оно еще 5W-30. Для двигателей российского производства, даже иностранных производителей это масло - прямой путь к громадному его расходу и сокращению ресурса. Почему - смотрите в моих постах в темах про моторное масло.

Так что конкретно можете посоветовать?
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Так что конкретно можете посоветовать?
Могу посоветовать любое синтетическое масло 0W-40 или 5W-40. И вот почему. Японцы (и некоторые другие автопроизводители) для своих автомобилей рекомендуют масла 0W-30 и даже 0W-20, но они для этого полностью перестроили в последние годы оборудование для сборки двигателей. Если сказать проще, то для таких масел нужны очень небольшие зазоры во всех парах трения, чего как вы понимаете в отечественных двигателях нет и долго еще не будет. Вот отсюда и проблемы, масла 5W-30 имеют достаточно низкую вязкость на горячую и просто напросто выгорают и неэффективно обеспечивают смазку. Годятся такие масла разьве что для суровой зимы.
 
Последнее редактирование:

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Могу посоветовать любое синтетическое масло 0W-40 или 5W-40. И вот почему. Японцы (и некоторые другие автопроизводители) для своих автомобилей рекомендуют масла 0W-30 и даже 0W-20, но они для этого полностью перестроили в последние годы оборудование для сборки двигателей. Если сказать проще, то для таких масел нужны очень небольшие зазоры во всех парах трения, чего как вы понимаете в отечественных двигателях нет и долго еще не будет. Вот отсюда и проблемы, масла 5W-30 имеют достаточно низкую вязкость на горячую и просто напросто выгорают и неэффективно обеспечивают смазку. Годятся такие масла разьве что для суровой зимы.

Спасибо буду выбирать как раз к зиме наверное буду опять менять масло

Добавлено через 8 часов 46 минут 13 секунд
Чего воду в ступе толочь. Неужели не понятно, что расход масла у человека вызван тем, что масло мало того, что синтетика - оно еще 5W-30. Для двигателей российского производства, даже иностранных производителей это масло - прямой путь к громадному его расходу и сокращению ресурса. Почему - смотрите в моих постах в темах про моторное масло.

А в каком посте смотреть про расход дайте ссылку?
 
Последнее редактирование:
Сверху