• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема чудес не бывает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег187

Общительный
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
Приветствую всех!обращаюсь за помощью!!!!!!понимаю что тема изъедена....исходил весь сайт...делал всё...
Так вот в чём проблема:газ31029,402дв,началось с того что в пробках закидывало свечи(чёрный нагар),троила пердела.....
Проверен трамблёр(люфтов нет,зазор в норме).провода высоковольтные заменил.Карбюратор перебран.Заменил головку блока(были подозрения на прагар клапанов),клапана отрегулированы,прокладка колектора заменена.....
Заводится...но работает только на высоких оборотах(около 1000),ниже и на холостых стреляет в карб.....причём стельба не систематическая(то чаще,то реже).:wall:Прокладку между седеньем и рулём менял,денег на другую машину нет,стекло протирал,по колёсам стучал.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Интересно. Нагар на свечах указывает на обогащённую смесь... Стрельба в карб на бедную или на ранее зажигание...
Может подсос воздуха под карбом или впускным коллектором?
В любом случае, думаю копать надо в сторону системы питания. В первую очередь карбюратор.
А выхлоп какой? Когда газуешь, копоть из трубы не летит?
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Заводится...но работает только на высоких оборотах(около 1000),ниже и на холостых стреляет в карб.....причём стельба не систематическая(то чаще,то реже).

Скорее всего, виновато все же зажигание. Судя по изложенным симптомам есть подозрение, что не работает опережение зажигания. Проверь вакумные шланги к трамблеру, а также центробежный автомат. Сними крышку трамблера и поверни вал за бегунок против часовой стрелки. Вал должен повернуться легко на небольшой угол и при отпускании руки вернуться обратно. Если будеш снимать вал трамблера проверь свободно ли перемещаются грузики автомата нет ли заеданий. Малая пружина должна быть слегка натянута(не болтаться). Так же проверь нет ли трещин и пробоев в крышке тамблера. Удачи! Все проблеммы решаемы нужно только время деньги и терпение.;)
 

Олег187

Общительный
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
поверни вал за бегунок против часовой стрелки. Вал должен повернуться легко на небольшой угол и при отпускании руки вернуться обратно.
Он не возвращается обратно самостоятельно...А если поподробнее как это исправить??
Если будеш снимать вал трамблера проверь свободно ли перемещаются грузики автомата нет ли заеданий. Малая пружина должна быть слегка натянута(не болтаться). Так же проверь нет ли трещин и пробоев в крышке тамблера
всё остальное проверил,без проблемм
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
На данный момент свечи чистые,при перегазовке дыма нет...чистый выхлоп

Олег187, тогда вероятно, что бедная смесь. Проверь подсос воздуха под карбом и впускным коллектором. Если нет, снимай и чисть карбюратор.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
У тебя, кстати, качество смеси отрегулировано?
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Олег187, собрал нормально? Жиклёры не попутал?
Когда ставил, не слишком сильно тянул? А то плоскость может деформироваться.
По любому тебе надо снова всё проверять поэтапно.
Замер компрессии, Герметичность соединений. Карбюратор.
Какой кстати стоит?
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Он не возвращается обратно самостоятельно...А если поподробнее как это исправить??

Нужно снять трамблер. Открутить вакумный автомат. Снять контактную пластину, далее выбить штифт снизу трамблера. Вал будет снят. Потом посмотреть целосность и натяжение пружин и легкость перемещения грузиков. Если все в порядке а вал обратно не возвращается можно попробовать капнуть не много масла в верхнюю часть вала (к которой крепиться бегунок. И попробовать его разработать. Если не получиться вал можно попробовать разобрать в верхней части имеется стопор (внутри вала под бегунком за матерчатой прокладкой) и почистить наждаком. Если желания заниматься этим гимором нет, просто купить вал трамблера в магазине он стоит рублей 200. Только при покупке проверить его на предмет легкости перемешения грузиков и поворота вала. При сборке трамблера вал в нижней части смазать моторным маслом.
 

Олег187

Общительный
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
:rolleyes:карб ещё у старого хозяина стоит 2109...проблемм не было..Завтра буду новый трамблёр искать,всё таки гришу на него...карб по моим понятиям,изначально был виноват(когда свечи закидывал)...а сейчас симптомов его не исправности не наблюдается...я так понимаю если бы он то и на больших оборотах он бы себя показал...спасибо за участие:drinks:
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Незачто всегда рад помочь. Прежде чем покупать новый трамблер попробуй все таки поменять вал стоит он гораздо меньше трамблера(трамблер где то около 2000 стоит). Удачи! Напиши обязательно о результате: помогло или нет.
 

Олег187

Общительный
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Добавлено через 16 часов 53 минуты 33 секунды
отписываюсь как и обещал:замена трамблёра ничего не дала...чихания теже.....но я кажется нашёл проблему:толкатель 4 целиндра(2 от салона),резко падает в низ при закрывании.вот я и думаю теперь распред или клапан где-то кусает.больше вариантов нет:(:(:(:(:(:wall::wall::wall:

Добавлено через 26 минут 32 секунды
хотя опять же я голову менял,клапана проверяли...на предыдущей голове были теже симптомы(только толкатель не проваливался............

Добавлено через 3 часа 37 минут 2 секунды
толкатель 4 целиндра(2 от салона),резко падает в низ при закрывании.вот я и думаю теперь распред или клапан где-то кусает.больше вариантов нет
исправлено!!!!когда голову ставил не попал штангой в толкатель.....
а проблема с чихом осталась.....

Добавлено через 14 часов 19 минут 15 секунд
:bayan:задолбала...по 8 кругу пошёл....сегодня для неё решающий день...не заработает - В КЮВЕТ!!!!!!!!

Добавлено через 10 часов 5 минут 15 секунд
:bayan::bayan:8 круг прошёл!!!!!!
грехов нет,косяки теже(стрельба в карб)....задолбало 3-ю неделю одно и тоже делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
исправил проблемму след.образом:
1 -литр пива(соседу)
2 -буксировочный тросс
3 -40 км от города
4 -литр бензина
5 -2 спички и запал
горела 10 минут....
сижу пропиваю:drinks::drinks::drinks:
можно тему закрывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху