• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема топливная система.

FLIC

Освоился
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
проблема в следующем.при откручивании топлепровода шестигранник стерся в ноль (как его там заклеили хз).вот как теперь это снять?и далее приемник из 5 винтов откручивается 3 остальные так затянуты что у них под отвертку прорезь также сьелась.я вот думаю а подеть чем нибудь и выкорчевать окуратно получится нет,или высверливать нужно.как быть вообще.машина ехать не хочет,всю систему проверили все в норме,а вот до фильтра в баке ни как не добраться.и этот топлепровод он до самого насоса идет или как?если его обрезать,снять и вообще заменить.как быть?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Re: топлевная система.

проблема в следующем.при откручивании топлепровода шестигранник стерся в ноль (как его там заклеили хз).вот как теперь это снять?и далее приемник из 5 винтов откручивается 3 остальные так затянуты что у них под отвертку прорезь также сьелась.я вот думаю а подеть чем нибудь и выкорчевать окуратно получится нет,или высверливать нужно.как быть вообще.машина ехать не хочет,всю систему проверили все в норме,а вот до фильтра в баке ни как не добраться.и этот топлепровод он до самого насоса идет или как?если его обрезать,снять и вообще заменить.как быть?

выкорчевать аккуратно навряд ли получится, можно тонким зубилом срубить болтики, потом сверлить, нарезать новую резьбу. Гайку на штуцере можно открутить газовым ключём, еще его называют трубный, еще можно просто отпилить, отломить эту трубку, а потом поставить новую, эта трубка идет до насоса. Что касаемо болтиков, скорее всего они приржавели, попробуй по ним постучать, ну скажем вставь отвертку в паз и сверху бить. Можно попытаться открутить также с помощью молотка и отвертки, первый способ как я написал выше, но при ударах откручивать, и второй ставить отвертку под углом и и откручивать как зубилом, только отвертка должна быть тупая, а в первом случае правильно заточена.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: топлевная система.

топлевная система
пишется топлИвная.
Топливопровод.

шестигранник попробуй захватить зажимными щипцами,которые фиксируются. после в любом случае понадобится менять или гайку, если длина трубки/магистрали позволяет, или магистраль целиком.

винт -высверливать.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: топлевная система.

Стучать, рубить шурупы бесполезно. Жестянка и под ней пустота, хорошего удара не получится, только грохот и вибрация. Отмочить шурупики ВД-шкой, керосином, тормозухой, уксусом и выкрутить с помощью кусачек-бокорезов. Там шурупы держатся одним-двумя витками. Бак с освинцованной стали, напрочь заржаветь не может, заржавели сами шурупы. Можно бошки шурупам свернуть или рассверлить. Фланец бензоприемника толстый и когда он снимется, торчащие остатки шурупов можно будет пассатижами выкрутить. Или, пропилив на них шлицы, отверткой.
 

FLIC

Освоился
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
спасибо за советы.топлипровод попробую наверно точно срезать,хотя не хочется.отварачивать пробовал всем чем можно и нельзя,ни что не помогло,стала гладкая как лысина горбачева.винты и стучать пробовал и отвертку тыкал как мог под всеми углами наклонами,ни в какую.срезать не получится и прорезать тоже,крышка не даст.бак у меня 70 литров если это к месту,хз из чего там.сверлить боюсь что нибудь попадет в бак.а если подцепить как нибудь из под винтика под крышкой и дернуть отверткой скажем мощной,он оторвется?там ни чего не повредится?вд-шкой и всем чем можно пробовал.как-будто кто то клея залил,что в них, что в трубку.

Добавлено через 10 минут 3 секунды
и еще такой вопрос.может ли фильтр в бензобаке засориться так что бинзин вообще не поступает в насос или это сам насос не осиливает,и требуется его замени.а то у меня как раз не поступает бензин,вроде бы всю цепь проверили,все в норме.насос качает.... но вчера пробовал не качал,потом закачал.разбирал,внутри повреждений нету.вот думаю ,у него там стоят резиновые клапаны,не могут ли они со временеи выйти из строя,ну сжаться,деформироваться...иль такого не может быть?
 
Последнее редактирование:
Сверху