• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

сломался шток цилиндра сцепления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,237
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где-то с месяц назад по очереди накрылись главный и рабочий цилиндры сцепления. рабочий взял фирменный, главный- что было/не знаю чей/. на этой неделе выезжаю с парковки, хрясь и педаль провалилась, обломился шток. облом, в прямом смысле!!! до дома доехал сам, но скока нервов. на ходу еще ничего, передачи переключаются, но если остановился, пипец - на 1ой со стартера. короче, смотрите что покупаете!!! на фото: сломанная шпилька и новая/сделал сам, в магазине отдельно от цилиндра не было/
 

Вложения

  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    44.5 KB · Просмотры: 41
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    43.4 KB · Просмотры: 42
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    43.9 KB · Просмотры: 44

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Блин... обожаю наши запчасти!! В самом лучшем случае - и то нужно доводить.. То не смажут, то заусенцы.... радует только Bosh)) Брать - только в фирменных магазинах..
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
по очереди накрылись главный и рабочий цилиндры сцепления
пипец... а со сцеплением все нормально? такое очучение что пружины уж очень мощные или что-то где-то подклинивает....
какое сцепление стоИт то?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Помню, ломался шток. Вспомню, вздрогну... На морозе делал, шпильку туда какую-то приделал... Причину нашел, когда еще раз сломалась. Ушко не с той стороны педали было, и наискось стоял шток.
 
  • Нравится
Реакции: aap

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,237
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какое сцепление стоит- не знаю. наверное родное. пробег 95т.к. но работает замечательно, хотя педаль и тяжеловата. старые цилиндры выкинул, теперь жалею. там поршень стоял аллюминиевый и шток советской закалки, а в этом поршень- металлопласт какой-то и шток г.вно. наверное буду менять на фирменный. про цилиндры - думаю накрылись от времени/ годы, пробки/,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху