• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

предохранители

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Часто сгорают 8 А предохранители.
Можно поставить 10А или начнет проводка гореть?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Можно поставить 10А
8А - штатные предохранители, ничего гореть не должно, если только их поставили вместо 16А. Меряйте токи и как написано выше напишите какие цепи горят.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
А это как? На 31105 на одну лампочку стоит 10А предохранитель и на вторую 10А, а на стеклоочиститель отдельно 10А. Не знаю как в 29й, но явно должно быть не 8 Ампер.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Я когда менял блоки предохранителей на 3110 (стандартные достали тем, что предохранители плохо контачили) - у меня не было в наличии именно на 8 ампер - поставил вместо них на 10. Ничего нигде не горит и не плавится. В случае замыкания - предохранители прекрасно "горят". Сам убедился, поошибке подсоединив на кнопку аварийной сигнализации массу на свободный контакт. Не думаю, что разница в два ампера будет сильно критичной. Главное - чтобы на этой ветке потребители не предусмотренные схемой не висели.

P.S. У меня не помню как было, а вот у тестя на жигулях когда фары включал - предохранитель нехило так грелся. Может и тут схожая проблема, а езда с постоянно включеным ближним всё слегка усугубляет.
 

viktorrok

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
85
бывают предохранители паленые! которые плохо пропускают ток! был случай когда поставили предохранитель включали потребитель и он грелся чуть ли как бы не до красна! поставили заводской какой должен стоять с другого авто и все нагрев пропал!
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Как это ?!
"Пропускают ток" они все одинаково( покупал сделанные в подвале , в Китае , глубокой ночью) и ни чё. Стоят до сих пор.
А то что начинают сгорать там где раньше работали и с тем же номиналом, так -контакты окисляются, токи растут.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
начинают сгорать там где раньше работали и с тем же номиналом, так -контакты окисляются, токи растут.
Двойка Вам по электротехнике.
Контакты окисляются - окисел это Сопротивление.
Значит общее сопротивление цепи увеличивается.
Сопротивление цепи растет - ток в цепи уменьшается.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Сверху