Алексей Данилов
Общительный
- Регистрация
- 23 Ноя 2011
- Сообщения
- 5
- Реакции
- 0
- Баллы
- 62
Летом покупаю Волгу и планирую поставить двигатель от Пазика. Информации по установки нашел много, а как его охлаждать? Какой радиатор лучше подходит?
Любой нештатный радиатор потребует кузовных переделок для установки.Какой радиатор лучше подходит?
Летом покупаю Волгу и планирую поставить двигатель от Пазика. Информации по установки нашел много, а как его охлаждать? Какой радиатор лучше подходит?
На УАЗах радиаторы гораздо эффективнее, чем на волге. По теплообмену примерно в полтора раза лучше.Лет десять назад,читал в журнале За рулём отчёт мужичка поставившего ЗМЗ-шную 8-ку на уазик 469-ый.он оставил свой родной радиатор,и последовательно поставил дополнительный от 8-ки с лентяем.а вобще узнай какие на догонялках стояли.
На УАЗах радиаторы гораздо эффективнее, чем на волге. По теплообмену примерно в полтора раза лучше.
Дело не в размерах радиатора, а в правильной организации воздушного потока для съема тепла с радиатора.если радиатор от уаза встанет под капот, то в жару он реально может помочь.
Правильно.Чем быстрей остывает жидкость в радиаторе, тем лучше? Следовательно важен не размер радиатора, а сильный вентилятор?
Дело не в размерах радиатора, а в правильной организации воздушного потока для съема тепла с радиатора.
P.S.
И в эффективной циркуляции ОЖ.
нехочется капот дырявитьV8 между лонжеронов встает практически враспор, так что может даже и жабры на капоте будут нелишними.