• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обрезало два болта на цафе.

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Всем привет,как обычно на форуме только когда проблема,а проблема шикарная,в поле за 100км от города,оборвало почемуто 2 болта,газель пассажир,люди обкекались,а оторвало,незнаю как называется но на етой фигне крепится и тормозной цилиндр на левом переднем колесе,и вообщем теперь приехал домой и ламаю голову ,что делать,походу надо выбивать шкворень и менять ету цафу или как она там называется,вообщем оторвался етот рычаг к которому длинная рейка рулевая крепится ,вообщем чо делать просто в шоке,в идеале конечно выкрутить обломанные болты и поехал,но думаю в поле ето нереально,чо делать?хорошо что кореш людей забрал ,обкеканых и замёрших))мож кто что подскажет?хотя что тут скажеш,на эвакуаторе пол стоимость газели))машинка 2000г)но любимая)
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мож кто что подскажет?хотя что тут скажеш,на эвакуаторе пол стоимость газели
надо посчитать что будет дешевле,или зганять купить деталь и поменять там где машина встала или везти на эвакуаторе.чё-то мне кажется что первый вариант будет лучше.я два года назад за эвакуатор отвалил доставка+подача 320грн.подача эвакуатора была уникальная... эвакуатора я сам поймал.на другой стороне дороги и всё равно взяли за подачу.маршрут по городу примерно 35км.100км подачи и 100км доставки мне кажется будет не хило стоит.
можно фото?? Чего-то по описанию ничего не понял
такой же вопрос...без фото толком ничё никто не скажет...тут же не битва экстрасенсов:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,194
Баллы
1,275

ТранзиТ

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
30
Баллы
75
Обьяснил бо чуточку по понятней, и по очереди))) А так как я понял это рычаг к которому крепится рулевая рейка. Эти два болта обычно срезает, от малой затяжки.... надо по пробовать по греть газом, или высверливать.... А так только цапфу полностью менять...:(

Добавлено через 55 секунд
фото бы и точно сказали бы что делать и кого ругать))))
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
я тут тихо балдею от технических терминов и понятий :haha:

я как представил, так рисуется газель разодранная в клочья :)
но на етой фигне

Оно поворотным кулаком зовется.


етот рычаг к которому длинная рейка рулевая крепится
с левой стороны к рычагу обе тяги подходят.

судя по всему его машинка и лишилась :)

думаю по шифрованию 1 место мое законно :rolleyes:



насколько помню все сквозное, разбирать полностью со снятием ступицы, греть и выворачивать. На таких местах редко болты заподлицо ломает. если нет, высверливать.

http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=90&idmodel=20&idmark=4&atype=0
 

Вложения

  • sshot-5.jpg
    sshot-5.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
если нет, высверливать.

Лучше сделать это обратным сверлом (левым), сначала немного аккуратно всверливаемся, потом что есть дури резко жмем на сверло - оно закусывает и выворачивается вместе с обломком болта. Правда такое лучше на сверлильном станке делать. В заводе эту технологию часто практикуют.

Вариант попроще: берем гаечку, прикладываем ее к обломку и привариваем, тут правда без полуавтомата никуда, только нужно постараться посильнее обломыш прогреть. За счет прогрева обломыша он потом, после остывания, легче выкрутится а выкручивать его будете соответственно за гаечку....
 

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Всем привет,небыло времени и заглянуть,дома ремонт замордовал)Вообщем про термены кто шарит тот понял,спасибо))вышел из ситуации купил бу цафу за 250гр,приехал выбил шкворень и менял всю ету матату,змерз шо цуцик,но потихоньку доехал,татк как пришлось выбивать шкворень,в поле никаких условий.)естественно по прибытию попандос на на 350гр на завтулку балки( но она уже просилась)+шкворняи работа 450гр расценки Харьковские,ну чесно говоря отделался слабым испугом,Клубник фотку выложил верно там и обрезало,Вообщем езжу щас на той цафе,что купил,ибо выкрутить обломаные болты(хотя и несильно старался)неувенчались успехом
 
Сверху