• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вот так

dim34

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
64
здраствуйте,проблема с генератором или с регулятором?авто газ 3102 крайслер пробег60000 тыс. Месяц назад стало прыгать напряжение 12.8v-15.2v соответственно все приборы в шоке, езжу ночью как на большой цветомузыке всё моргает и периливается.Почему создал тему потому что читая форум ненашол нормального ответа,инфы много почерпнул но в основном пишут проблема с таблетками мол поменяй и всё, и задумался раз у меня крыса, ЭБУ мотороловское то регулятор заряда как было написано на форуме гдето в мозгах стоит и добратся значит туда незя что менят ЭБУ чтоли???Раньше напряжение было стабильно 14.4v любая нагрузка пофигу что печка зимой ,магнитола ,обогрев зеркал,свет навсю катушку,противо туманки всё это светило на ура,а теперь раз и здохло вобщем я в шоке...
Разные массы на кузов на двигатель смотрел, аккумулятор новый ,акислений никаких нет ни на клемах ни на проводах всё подтянуто.Причина появилсь не сказать чтоб прям в один день нет в начале лета были первые позывы ,после старта с минутку както моргало потом всё само собой прохадило,то небыло какоето время потом опять появлялось я снял генератор разобрал его,щёточный узел оказался запылён мелкой дорожной пылью и на диодах был налёт пыли я всё это дело промыл почистил токоведущие дорожки осматрел сами щётки всё в норме,собрал.Причина так и не устранилась тоесть после моего ремонта всё поворялось время от времини а теперь уже просто всё моргает и поёт! Вот такой лес друзья....может дадите хороший совет?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
щёточный узел оказался запылён мелкой дорожной пылью и на диодах был налёт пыли я всё это дело промыл почистил токоведущие дорожки осматрел сами щётки всё в норме,собрал
Уж коли разбирал и чистил..надо было щётки поменять...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
dim34, Слух брат. у меня была похожа проблема, напруга зашкаливала!! только приборы не моргали...Аж АКБ выкипала. Первое и самое просто возьми у кого нибудь другую АКБ ипопробуй денек с ней поездить, только озьми гарантированно свежую АКБ! я как поменял у себя, поставил Фиам 74 Ач. все.. напряжение стабилизировалось.. вот если не измениться, тогда вскрытие Гены
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Уж коли разбирал и чистил..надо было щётки поменять...
Именно. Вместе с регулятором. Они совмещены.

поставьте выносной регулятор от жигулей,подключаете по схеме жигулей,проверено работает
Правильный совет!
dim34, где мозги, и где регулятор напряжения? Они рядом не лежали!
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Прежде всего проверить минусовую перемычку между корпусом и двигателем, а потом проверять регулятор напряжения.И выносной регулятор всетаки лучше, чем встроенный.
 

dim34

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
64
так где всётаки находится эта таблэтка!!!В мозгах,или на генераторе в щёточном узле?Я немогу разобратся у меня блок управления матаролла... Вроде машина у меня не первая как выглядет регулятор напряжения слава богу знаю но найти его немогу!!! В щёточном узле кроме щёток я вроде ничего и невидел неужели проглядел...
 
Сверху