• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Что с геной у меня?

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Еду значит нормально и плавно останавливаюсь, то зарядка идет. А как только резко остановлюсь, то зарядка пропадает и надо немножечко нажать на газульку и зарядка восстанавливается.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Скорее всего сдыхает реле регулятор. При торможении загораются две лампы по 21 Вт, а это хорошая нагрузка для Х.Х. особенно , если обороты маленькие. И чтобы гена возбудился, необходима перегазовка. Можно заменить выходной транзистор на РР. Также стоит посмотреть щетки и натяжение ремня.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,145
Баллы
725
что вызывает эффект - снижение оборотов или смещение масс.
Тонко подмечено, браво! Отсюда возможные неисправности: провод, связывающий двигатель с кузовом, провода к генератору(или РН) слишком натянуты- внутренний излом, разрыващий контакт при смещении силового агрегата и как первопричина всего этого умершие подушки силового агрегата.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
iDDD, эффект такой только на нейтрали.

В общем разобрался, перетянул ремень генератора. Видимо когда резко тормозил, то обороты падали и движку трудно было раскрутиться.

Всем спасибо за помощь.
 

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
У меня проблема малость в другом, так и не могу найти в чём проблема, так вот: еду значит по трассе ночь, аптека :D свет горит ярко всё прикрасно, но хорошей кочки свет притухает и зарядка идёт в минус, на последующей кочки это дело не востанавливается :( что то где то замыкает ? или в чём другом проблема ?
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Нет контакта там где надо и есть контакт там где ненадо.
Выбирай :)
Я не кот, когда мне делать нечего, аккуратно снимаю фишку с генератора, при включенных потребителях (свет, печка, обогрев, туманки итд) на слух должны упасть обороты и притухнуть лампы.
Или наоборот, вот тут опаснее, не рекомендую, при повышенных оборотах и включенных вышеуказанных снять + клемму. Ничего не должно измениться. При приближении к ХХ должна заглохнуть, если случилось чудо, и не зглохла-у вас чудогенератор, повышен ХХ, бесталковый РР который перезаряжает.
При включенном зажигании без ремней ротор генератора имеет хорошее сопротивление вращению. При отключении зажигания-сразу легко вращается.
А уж если у Вас хотя бы пара приборов, то вперед!
 

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
При повышенных оборотах снимал клему +, глохнит, щетки норма, поменял кандицатор и регулятор наприжение таже история :( что делать не знаю :( может диоды фиговничиют?
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Гену снимать, проверять по книге. Начать с проверок сопротивления обмоток.
Все это не трудно, требует аккуратности.
Ремни целы? :) Натянуты?
Как проверялись щетки?
+ на регулятор приходит?
Без ремней сопротивление вращению при ВКЛ зажигания есть?
 

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
1) ремни целы и хорошо натянуты
2) снимал зачищал контакты и проверял как прижимается
3) не смог проверить, там 2 провода подходит, при перепутывании чтонить может измениться?
4) ремни ещё не снимал, на выходных погоню в гараж и там уже сниму его

Добавлено через 1 час 26 минут 33 секунды
почему при холостых то в минус зарятка идёт? :(
 
Последнее редактирование:

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
вопшем получилось у меня так, могу повториться не обращайте внимание, проверил счетки поменял регулятор наприжение и кондицатор, прозвонил всю проводку всё цело всё ок, снял гену, один проводок на деоде балтался, припоял прозвонил, всё ок, поставил и всё равно зарядка не идёт :( психонул поехал и купил полностью этот мост диодный стоит 190 руб. поменял и всё стало ок :) но теперь как всё заработала навернулся переключатель света, вот камасутра )))
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня такая история. Утром дочь отвез в садик, при выруливании с парковки у сада послышался скрежет со стороны капоты, остановился открыл капот ничего странного не увидел. Сел поехал жену отвозить на работу, отвез, когда возвращался в город упала напряжение на бк до 11.4 вольт. и температура начала расти, остановлся , открыл капот, оказывается слетел ремень, мотор у меня 406. надел его назад и заметил что шкив генератора сам посебе крутится то есть не закреплён на валу ротора. Сел в машину и стал ждать когда остынет мотор. Завел и поехал сразу в гараж. Снял генератор, оказывается разлетелась втулку между пдш и шкивом. поставил шайбу заместо втулки, поставил завел, нет зарядки. Потом приехал тесть и началось. За три дня я ставил и снимал генератор за 40. Тестером была провены обмотки статора, ротора на замыкании, также диоды, регулятор , конденсатор. Было заменено на новые кондёр, регулятор, пластина с диодами и всё равно нет зарядки. Поездки на аккамуляторе хватила на 30 километров, благо запасной есть. Генератор 9422.3701. новый у нас стоит 4500. Вот не знаю в чём ещё может быть проблема.

Добавлено через 17 минут 11 секунд
Кстати есть ли на волге 31029 с 406i реле зарядки и где оно расположено.

Добавлено через 1 час 33 минуты 52 секунды
Ещё вопрос. Проводок идущий от кондёр к пластине должен быть от неё изолирован или контачит с пластиной?
 
Последнее редактирование:
Сверху