• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Тюнинг 4021

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Что можно сделать с 402 для увелечения мощности и оборотов? неочень влияющих на состояние движка? чтоб у меня он несдох после 300км... :yes4:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
и поставить верхний распредвал.
очень интересная мысль, а как это делается?
тут недавно услышал о 16 клаппанной голове на 402 двигатель, якобы такие ставились на "служебные" 2410 и 3102. С трудом вериться, но ссылаются на людей, ездивших с таким мотором.
кто-нибудь дорабатывал каким-либо образом впускной/выпускной коллекторы?
серьезных изменений не вносили - просто совмещали отверстия, т.е. удаляли несовпадения отверстий в голове и коллектора (незнаю как красиво назвать - удаляли "ступеньку"). Результат более чем на лицо, даже на 126-м карбе прибавка мощности ощутимая (в цифрах не смогу сказать, но мне понравилось :) ).
 
Последнее редактирование:
Сверху