• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Проблема Течь ОЖ по шпильке коллектора

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Доброго всем дня!
Вчнра, после среднего ремонта (замена ЦПГ, прокладки ГБЦ, шлифовки ГБЦ) и холодной обкатки (километров 45 на галстуке), завёл двигло. В процессе работы обнаружилось каплепадение ОЖ, которая из рубашки охлаждения ГБЦ по шпильке коллекторов вытекает.
Что делать со шпилькой?
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
А вообще это нормально,что отверстие под шпильку сообщаентся с рубашкой охлаждения?это у всех 402 так?
все нижние шпильки посадил на POXYPOL? типа холодной сварки.Так можно?
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
километров 45 на галстуке

В июне проделал такую же работу, шпильки посадил на фиксатор резьбы - ОЖ не течет. Холодную обкатку не делал - не считаю такую процедуру разумнонужной.А зачем? Просто интересно. Пусть обкатка прошла сама собой в процессе перемещения меня из Мурманска в Псков, где я бережно давил на тапку, но если бы даже не поехал в отпуск, ну 1000 км не горцевать и все - вся обкатка.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,940
Баллы
444
columbo
Нормально. Точно так же шпильки поддона другой стороной торчат в картер и по ним сочится масло. Поксиполом можно, но не нужно - есть шанс хрен открутить потом. А фиксатор, даже самый крепкий, размягчается при нагреве градусов до 120, так что любой крепеж откручивается с помощью горелки.
 
Сверху