• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термо экран тоннеля

Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
4
Камрады, всех категорически приветствую! Вопрос по тоннелю стал особенно актуален этим не холодным летом). Кто как борется с тем, что на тоннеле можно яичницу жарить.?Даже кондишка становится бесполезной. На всех иномарках в тоннеле под пузом стоят термоэкраны. Наши же инженеры по ходу о них не слышали, или может быть при выходе с конвейера он был, да сгнил… Может есть вариант колхозинга, или родные продаются, если такие существуют в природе?
 
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
4
Пенка фольгированная.
Она не сгорит там? Вы же имеете в виду подложку под ламинат? И наверное укладывать её внутри салона? А я имею в виду экран который крепится под днищем в тоннеле со стороны улицы. Хотя конечно же лучше то и другое.
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
260
Решения
1
Реакции
79
Баллы
149
проблема в том,что на первых стоит пламегаситель ,который рассчитан на 402ой мотор,с шестым же он накаляется до состояния ада,пробивать заглушку,тоже толку мало.у меня стоит труба 60ая из нержавейки,потом сразу глушак и тд,у меня такого нету,не нагревается так,но проблема в том,что 5 лет назад я за этот выхлоп отдавал 43 тыра,щя даже представить боюсь.еще проблему может решить евро два выхлоп,типа крайслеровский,но проблема в качестве и толщине метала в выхлопе.вааще волга прям склонна к самосожжению.трубки гура около штанов,да и топливный фильтр прям над всем этим.....
 
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
4
проблема в том,что на первых стоит пламегаситель ,который рассчитан на 402ой мотор,с шестым же он накаляется до состояния ада,пробивать заглушку,тоже толку мало.у меня стоит труба 60ая из нержавейки,потом сразу глушак и тд,у меня такого нету,не нагревается так,но проблема в том,что 5 лет назад я за этот выхлоп отдавал 43 тыра,щя даже представить боюсь.еще проблему может решить евро два выхлоп,типа крайслеровский,но проблема в качестве и толщине метала в выхлопе.вааще волга прям склонна к самосожжению.трубки гура около штанов,да и топливный фильтр прям над всем этим.....
Я у себя катализатор удалил и поставил пламегаситель соответсвующего диаметра из нержавейки. Воткинск думаю от чего можно снизу вклрячить термоэкран. Уж больно жарко от него.
 
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
4
это катализатор греет .
Каталина нет, стоит гофра и пламегаситель.
Добавлено:
Да не такой уж горячий мотор что бы экран ставить
Однако тоннель пипец просто, какой горячий. В жару и кондишка не спасает.
 
Сверху