• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Твитер орет человеческим голосом!

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Подключил питание к магнитоле, включил магнитолу и вдруг у меня правый передний твитер заорал душераздирающим криком! Выключил магнитолу - перестал орать. И так несколько раз. Открутил провода от магнитолы идущие на правую переднюю колонку - там все нормально. Закрутил, включил - перестал орать. Что это было???
Передние колонки давно стоят - раньше такого не было.
А оказывается орать начинает всякий раз когда я делаю громко! Помогите!
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
А что за магнитола,регуляторы баланса и громкости резисторы(крутящиеся,ползунковые) или аналоговые(кнопочные)?

Магнитола - Pioneer DEH-6900IB, регулятор крутящийся, но по-моему магнитола тут не причем. До этого с этой магнитолой играло нормально. Началось после того, как я поменял задние колонки, для этого вытаскивал магнитолу, а когда поставил обратно, начал орать. Сначала орал сразу как я включал питание, а потом начал орать только когда сделаю довольно громко музыку.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Микросхема вряд-ле,попробуй подключать по одной колонке и проверять,скорей всего коротит какая-то.

Уфф, немного успокоил... Коротит всмысле плюс с минусом какой-то колонки? Но орет именно передний правый. И когда я передние убавляю до конца то ничего не орет.

А вообще эффект происходит не всегда, только иногда...
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Попробуй поменять подключение передних колонок местами,и посмотри будет ли орать другая,если будет то мафон(регулятор громкости-баланса подкорачивает,неси в ремонт),если та же - меняй динамик(может межвитковое в нём).
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Попробуй поменять подключение передних колонок местами,и посмотри будет ли орать другая,если будет то мафон(регулятор громкости-баланса подкорачивает,неси в ремонт),если та же - меняй динамик(может межвитковое в нём).

Попробую...
 
Сверху