• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тахометр на змз 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antoha

Общительный
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
Почему этот гадкий тахометр показывает обороты аж до 6000 догазовать можно в то время как в змз 402 всего памоему максимально 3700 об/мин:angry:
 

Antoha

Общительный
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
Обычный владимирский тахометр на газ 3102 с движком змз 402 показывает што ему вздумается хотя я у друга на 3110 98 гв наблюдал тожесамое што тахометр значительно превышает действительно возможные обороты двигателя
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Обычный владимирский тахометр на газ 3102 с движком змз 402 показывает што ему вздумается хотя я у друга на 3110 98 гв наблюдал тожесамое што тахометр значительно превышает действительно возможные обороты двигателя
Поставь дополнительный.
 
Последнее редактирование:

Antoha

Общительный
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
Пока негде взять дополнительный а покупать у нас в минске ето совсем недёшево, но я пробывал менять тахи с других приборок и владимирских и рижских, один чёрт то же самое. А вот на днях посмотрел в газели тоже с змз 402 так там таха не на генератор подключена как у меня,а фиг поймёш куда но там показывает правильно, может надо куданибудь её переподключить в другое место, потому што замена генераторов тоже ничего не принесла. Блин аномалия какаято!
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Чета я ваще ничо не понял.Газануть на 402-м двигателе можно и до 5000об\мин, только зачем движок то мучить? ЗмЗ-402 старенький, куда его так расскручивать? А про тахометр вроде все понятно. Волговские подключаются через генератор. На схеме вроде се понятно. Можно дополнительный подключить через катушку, там всего 3 провода. Масса, Плюс 12В и сигнал с катушки. В чем суть проблемы то?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,194
Баллы
1,275
Antoha, если у тебя приборы 3110, посмотри по схеме, куда он подключается. Если честно, я не доверяю штатным тахометрам, поскольку у меня его не было. Установил цифровой. Он считает время между импульсами зажигания и переводит их в обороты в мин. Проблем по тахометру нет.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Какой шкив на генераторе? Может установлен маленький для повышения напряжения на малых оборотах, тогда тахометр от него будет показывать повышенные обороты.
 

Antoha

Общительный
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
Большое спасибо за схемки попробую переделать таху на катушку зажигания может будет точнее показывать, а шкив вроде нормальныё стандартный. Просто сравнивал с генераторами другими в гараже, на всех шкивы такие же самые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху