• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тапливный коктейль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Читал в материалах форума рассуждения о смешивании бензинов разного октанового числа. Попробовал сегодня 10 - 92 на 20 - 80. Заправка Линос на моск.шоссе. Ранее кормил 80 с этой заправки, стала появляться противная детонация - загнал УОЗ на 2 шрадуса позже нормы.
Коктейль сногсшибающего эффекта не дал. Цокотит, зараза. Правда УОЗ приблизился к норме, но не до 0.
Двигатель 402.1, БСЗ + Октан.

Может я не правильно чего делаю или коктейли - фигня.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Октановое число бензина не показатель его качества или способности давать повышение мощности,это всего-навсего показатель детонационной стойкости бензина и не более того
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
детонация будет под нагрузкой( читай при разгоне, движении в горку).
вот 93 в место 95 ещё можно применить. но 80 в место 93...
да ну наф.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
2 полковник.
года два назад читал где то про применение подобных коктейлей.
правда там смешивали 92 с 95. ну и ни кчему это вобщем.
мало того , что с качеством самих бензов беда, так они ещё ( вернее их присадки) реагировать между собой по разному могут.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
alexxx, Вы невнимательны. У меня 402.1, это во-первых. Во-вторых к аналогичному вашему выводу я уже пришёл, благодаря помощи форумчан, за что им всем еще раз спасибо.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
могу ошибаться, но насколько я зная бензин с раными октанами: 80 и 95 между собой не смешиваются, получается смесь которая очень не нравится мотору, точно сомнительная экономия. Считаю долой такие экперименты, на сердце машины не экономим!!!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
бензин с раными октанами: 80 и 95 между собой не смешиваются,
Смешиваются.Вот только зависимость полученного ОЧ нелинейная и просчитать полученное ОЧ можно весьма приблизительно.Почитай тему "Еще раз о бензинах"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху