• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Свист мотора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Всем добрый день! Вопрос чайника: при запуске ЗМЗ-406 утром из-под капота доносится сравнительно громкий свистящий звук. Если тут же газануть до 3-4 тыс. оборотов, звук исчезает и больше в течение дня не появляется. Это нормально? Заранее спасибо за ответы.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Свистит ремень, дело даже не в натяжении оного, а в его качестве
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
556
Реакции
1,060
Баллы
270
Ремень - однозначно! В крайнем случае помпа, моя сначала тоже так посвистывала, а потом заговорила во весь голос! Но сначала смотри ремень - его натяжение\износ.
 
В

Василий

К вопросу о звуках из под капота. У меня при -20 и ниже не то что свистит а настоящий "крик кита" пока движок не прогреется до 60, понимаю что ремень, но из-за чего? Дело в его качестве или в застывшей смазке насоса гидроусилителя руля? Ремень совершенно новый, как раз перед морозами менял и с нятягом все в норме.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня при -20 и ниже не то что свистит а настоящий "крик кита" пока движок не прогреется до 60, понимаю что ремень, но из-за чего?

У меня такая же беда при такой температуре, тока к свисту еще и скрип какой-то, что-ли, добавляется... да и на прогретом на холоде бывает просвистывает... С ремнями тоже все в порядке - наверное, действительно, просто его качество...!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху