• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поршневые кольца

Moyle

Освоился
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
День добрый! Разобрали с другом 402, вынули поршень первого цилиндра. (Предыстория: меряли компрессию, в трех цилиндрах в районе 8 на холодном движке (не заводился), в первом цилиндре было 4. Залили немного масла через свечной колодец, компрессия выросла до 6-7. Было решено разбирать двиг и смотреть поршень.) Кольца в целом выглядят неплохо, но первое, компрессионное (насколько я знаю) не выходит за кромку канавки в поршне и с одной стороны есть участок густого нагара. На самой гильзе, которая вытащилась вместе с поршнем есть темный участок, вроде как немного сточенный, но не сильно. Фотографии поршня прилагаются, прошу прощения за качество, фоткал с телефона.
http://yadi.sk/d/WEhU7T7LCqYu7
http://yadi.sk/d/GlhwjFR3CqZ9L
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
(Предыстория: меряли компрессию, в трех цилиндрах в районе 8 на холодном движке (не заводился), в первом цилиндре было 4.
Должен заводиться, при таких показаниях. Даже если бы в первом было 0, зявелся бы и на трех (при условии исправности сиситемы зажигания, карба, БН).
Залили немного масла через свечной колодец, компрессия выросла до 6-7.
Не много, это сколько?
Проверять клапана (на предмет подгорания, трещин).
прошу прощения за качество,
Фотки, действительно не фонтан. Трудно, что-то определенное сказать.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
ы Предварительно можно было раскоксовки в цилиндры плеснуть, может компрессия и поднялась бы немного. Сейчас я занимаюсь таким же сексом. Друг делал волгу прошлый год, брал поршневую ПОН с кольцами от мотордеталь из града кострома, так вот кольцам пришел большой КЕРДЫК, износ 2/3 колец. Я оказался опять прав, т к отговаривал его брать эти кольца. Он меня не послушал. Говорил, что надо брать от иноавто, не послушал он меня.:gaz_love_girl:
 

Moyle

Освоился
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Должен заводиться, при таких показаниях. Даже если бы в первом было 0, зявелся бы и на трех (при условии исправности сиситемы зажигания, карба, БН).

Не много, это сколько?
Проверять клапана (на предмет подгорания, трещин).

Фотки, действительно не фонтан. Трудно, что-то определенное сказать.

Масла набрали в крышечку от 5 литровой баклажки (может чуть побольше). Клапана вроде нормальные, только в нагаре все. Сегодня постараюсь фотки получше сделать. На самом деле, подозрения падают на карб (еще старый владелец говорил, что переливает нещадно. Но мы не ищем легких путей и решили идти до конца) Хочется уже все нормально сразу сделать. Бензонасос меняный (старый не держал бенз).

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
ы Предварительно можно было раскоксовки в цилиндры плеснуть, может компрессия и поднялась бы немного. Сейчас я занимаюсь таким же сексом. Друг делал волгу прошлый год, брал поршневую ПОН с кольцами от мотордеталь из града кострома, так вот кольцам пришел большой КЕРДЫК, износ 2/3 колец. Я оказался опять прав, т к отговаривал его брать эти кольца. Он меня не послушал. Говорил, что надо брать от иноавто, не послушал он меня.:gaz_love_girl:

Как то на тот момент такая идея в голову не пришла) насчет раскоксовки. Зато научились до поршневой добираться. Мы на днях тоже кострому кольца купили, почитал, говорят они самые нормальные. Мб вам брак попался?

Кстати, такой вопрос, на самом поршне с одной стороны надпись "ПЕРЕД", значит его этой надписью нужно ставить вперед по ходу движения авто, я прав?

Добавлено через 4 часа 33 минуты 40 секунд
Новые фотографии поршня:
http://yadi.sk/d/fQX2HX03D36PQ
http://yadi.sk/d/rAP_68l7D36RW
http://yadi.sk/d/6zUloxyCD36Tv
 
Последнее редактирование:

Moyle

Освоился
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
А гиль3ы менять будете?
Или только поршни\кольца?
Про надпись - правильно думаете.

Цель операции - проехать на волге еще хотя бы 10000 км (брали машинку для себя, покопаться в ней, ну и для катания, естественно)) поэтому пока подход максимально бюджетный, меняем только кольца и смотрим что произойдет. Гильзы кстати выглядят неплохо, с высоту моего небольшого опыта. В планах возможно покупка негнилого кузова без движка но с электрикой и трансплантация. (Если с этим двиглом все нормально будет)
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130

Moyle

Освоился
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Найдена причина пониженной компрессии - оказывается, первое компрессионное кольцо просто разломилось пополам!!! (Разбирал в первый раз, поэтому думал, что оно и должно состоять из двух половинок)). Потом посмотрел на новые и понял, что что то там не так..
 
Сверху