• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь по электрике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

ЛЁВА

Нужна помощь по электрику:
1. Продублировать стеклоподъемники с заднего ряда вперед ( а то ребенок хулиганит)
2. Установить блок управления стеклоподъемниками от сигнализации (блок имеется)
3. Пропаять контакты в стакане под громкоговорящюю связь (а то валяется динамик в машине, а поставить некогда)
4. Разобраться с панелью приборов (нового образца) (ну снять пальцами понимашь пощупать), просто есть подозрение что отсутствуют некоторые лампочки
 
Л

ЛЁВА

В том то и дело... стоит какое-то реле
Ни один электрик на наших СТО не знает как это сделать ( один попытавлся чуть проводку не спалил), а у иномарочников сумму запросят огого.
Ладно будем искать....
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
про дубляж могу лишь сказать , что на правильных иномарках ещё ставится клавиша "LOCK", которая отключает часть стеклоподъемников

Эту кнопку можно сделать самому. Посмотри по схеме какой предохранитель идёт на стекл.подъёмники и разорви эту цепь кнопкой, можно с реле. Кнопку, чтоб провода далеко не тянуть, поставь тут-же на передней пенели. И работы немного и проводов минимум. Это будет менее трудоёмко чем переносить кнопки.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
у меня вот стоит самый 1 резервный предохранитель...
Кстати на волге очень даже простая электроника, я летом все сам разбирал и смотрел...
Я даже хотел поставить стеклаподъемники сам назад...
И сделать кнопку LOCK тоже ничего сложного...
Я вообще хотел взять кнопку от антены, чтоб двери все блокировать, т.к. все равно снял антеку, она плохо ловит...
Вообще если бы взялся то там бы еще так все навернул по электрике...

Тебе как все 4 стеклаподъемника сразу поставили? Они заводские?
Просто там обычно общий минус подходит к кнопкам, вот берешь его и делаешь через выключатель (или реле)... и ничего сложного)))

Кстати дублировать не советую, т.к. вы когда будите с ребенком "воевать" он вниз вы наверх, будет замыкание, т.к полюса подаваемые на моторчик буду разные - это учтите... Чтобы этого не случилось тоже можно реле пустить, если интерисует могу схему дать...
 
Последнее редактирование:

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
по поводу панели, вообще легко... закрытыми глазами можно разобрать...
откручиваешь все что мешает и все (поворотники, дворники тоже) и спокойно все вытаскиваешь...
лампочки лучше проверять на какой нибудь батарейке типа "крона" или "4,5В квадратные", т.к. некоторые могут гореть слабо просто их лучше сразу менять... штук 15 лампочек покупай...
 
Л

ЛЁВА

Спасибо,я наверное неправильно выразился разборка панели не интересует, а интересует какие лампочки должны работать
А насчет кнопочки это не интересно надо как в иномарке реле ставить, только неизвестно какую и на какой провод
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху