• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
по информации Фонтанка.ру

На автомобилистах зарабатывают - на Лесном в асфальт вмонтировали железный уголок

На повороте с Лесного проспекта на Гренадерскую улицу неизвестные вмонтировали в асфальт уголок, передает читатель «Фонтанки».

Уголок в высоту не менее 30 мм и держится на саморезах.

Рядом с поворотом расположен шиномонтаж с уже подготовленными бандажами и камерами.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

А почти рядом, на повороте с ул. Чапаева на Большую Монетную улицу, известные вмонтировали трамвайные рельсы... и раздолбали их так, что я месяц назад умудрился пробить за один заход два колеса... Таксист, который повез меня дальше (я спешил на встречу), рассказал, что накануне один из его коллег пробил там аж три колеса сразу...
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

молодцы шиномонтажники.:rofl:Голова варит. Без хлеба сидеть не будут.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

И по делу.

Кстати сообщивщий новость - тот ещё отморозень. Взял бы да вытащил этот уголок, а он сразу на Фонтанку писать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Взял бы да вытащил этот уголок, а он сразу на Фонтанку писать.

Думаю, вытащить уголок, хорошо закрепленный посреди проезжей части (а движение там неслабое) - одному человеку не всегда под силу.
Можно, конечно, попытаться его как-то отметить - но если дело именно на Гренадерской ул., то там из-за ремонта трамвайных путей остался всего один ряд. То есть, поставив загородку, полностью перекроешь движение.
Спасибо человеку, что хоть на "Фонтанку" написал, а не просто проехал...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,867
Реакции
3,358
Баллы
445
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Эх, дороги...В Питере (по сравнению с бОльшей частью российской провинции) они сейчас хорошие. А вот в Ленинграде 80-х их состояние было ужасным. Конечно, Невский был в порядке и тогда, но даже на Литейном, Владимирском, Лиговском проспектах встречались огромные ямищи...Впрочем, в Москве отдельные улицы были не лучше- вспоминается например, Нагатинская, выглядящая как после бомбёжки... А вот состояние Московской трассы и тогда было самым хорошим в Ленобласти- лучшим участком был отрезок Ленинград- Бабино 2, а дальше, в Новгородской...примерно на уровне нынешней "объездной".
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Ах перезды, переезды :)
Помниться прошлой или позапрошлой зимой, после пурги железнодорожники почистили переезд на дороге ведущей к заправке
И что бы вы думали,
Поезда там не застревали это 100%, зато стали застрявать машины :)
Долго я тогда матерился вытаскивая свою ваз 21043 :) и что примечательно рядом так же матерился и мучался водитель нивы :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,867
Реакции
3,358
Баллы
445
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Думаю, вытащить уголок, хорошо закрепленный посреди проезжей части (а движение там неслабое) - одному человеку не всегда под силу.
А зачем его ВЫТАСКИВАТЬ? Берём переносную электростанцию, болгарку, вж-ж-ж-жик- и нет уголка! 5 минут работы!:) А следующий "вжжжжик"- по проводам, ведущим к этой тухлой конторе- пусть бортируют колёса с помощью "лопатки монтажной", как в старые добрые времена!:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Берём переносную электростанцию, болгарку, вж-ж-ж-жик- и нет уголка!

Ну, это не у каждого с собой в машине :)

А следующий "вжжжжик"- по проводам, ведущим к этой тухлой конторе

Это правильная мысль! А вот к какой тухлой конторе резать провода за торчащие из дороги трамвайные рельсы? :)
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Gremlin Grenzverletzer, подозреваю что писать надо в КБДХ. А провода тут не при чём :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Еще одни раздолбанные трамвайные рельсы вмонтированы на перекрестке Салова и Бухарестской. Еще одна покрышка в минус... а какой невыразимый кайф менять колесо по такой погоде...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Еще одни раздолбанные трамвайные рельсы вмонтированы на перекрестке Салова и Бухарестской.
Странно, отъездил там уже два года, особой раздолбанности не ощутил, по сравнению, например, со Старопетергофским пр-том.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Странно, отъездил там уже два года, особой раздолбанности не ощутил,

А ты обычно в каком направлении там ездишь? По Бухарестской или по Салова?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

А ты обычно в каком направлении там ездишь? По Бухарестской или по Салова?
А трамвайные пути там по сути только в одном направлении :)
Я - обычно по Салова. Насколько помнится, основные ухабы там в том квадранте, который прилегает к автодорожному колледжу.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

xxil, ЕМНИП они там в трех направлениях из четырех возможных :)
Я двигался по Салова в направлении Витебского. На перекрестке попал в несколько колдобин на трамвайных путях, и на следующем светофоре, стартовав, услышал характерный стук колеса, едущего "на ободе" :(
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Питер! ОСТОРОЖНО УГОЛОК!!!

Я двигался по Салова в направлении Витебского. На перекрестке попал в несколько колдобин на трамвайных путях
AFAIC, в этом направлении всегда стараюсь проехать по крайнему левому ряду и еще левее, в остальных еще в нечале декабря было очень тяжело.
Впрочем, иногда там что-то латают.
 
Сверху