• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Ошибки в зависимости от стиля езды.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
Множество кодов с ошибками

Съездил я на прошлой неделе в сервис.
Проблемы были с питанием бензонасоса(не отключался после включения зажигания) и дерганьем двигателя при разгоне(только на 2-ой передаче). Бензонасос сделали быстро. Сделали диагностику движка, сказали свечи надо менять. Когда меняли, выяснилось, что все свечи разные. Поменяли, после запуска двиг заметно стал работать ровнее.
Ну и стал глядеть на компьютер, какие ошибки выдает. Первые 5км. все нормально было.
Потом посыпались:
  • 042 Неисправность цепи второго датчика детонации (ДД).
  • 045 Низкий уровень сигнала датчика положения клапана адсорбера.
  • 048 Высокий уровень сигнала датчика гидроусилителя руля (ГУР).
  • 052 Неисправность 2 блока управления.
  • 132 Обрыв или замыкание на массу цепи форсунки 1.
  • 162 Обрыв или замыкание на массу цепи 1 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ).
  • 165 Обрыв или замыкание на массу цепи 2 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ).
  • 231 Обрыв или замыкание на массу цепи 1 зажигания.
  • 232 Обрыв или замыкание на массу цепи 2 зажигания.
Двиг опять стал подергиваться. Езжу достаточно агресивно, т.е. быстрый разгон, быстрое торможение. Больше 3500-4000 оборотов не кручу. А тут на днях еще потек шлаг бензопровода, который перед фильтром тонкой отчистки. Заменил, но в машине все равно пахло бензином. Долго выяснял откуда идет вонь(пока выяснял, ездил аккуратно, плавный разгон, плавное торможение). После аккуратной езды глянул на ошибки, а там только:
  • 132 Обрыв или замыкание на массу цепи форсунки 1.
как стал чуть реще разгоняться появилась:
  • 165 Обрыв или замыкание на массу цепи 2 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ).
Очень смущает 132 ошибка. Т.к. заходил в магаз, одна форсунка на 4062 от Bosh стоит 1600р.
Может, кто сталкивался с этим?
З.ы. Сегодня прочитал, что сопротивления РДВ должно быть 11-13 Ом. Померил, все нормально выдал 13 Ом. Проверил катушки зажигания, показали 0.8 Ом, вроде норма.
 
Последнее редактирование:

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
была проблема с дерганием машины, и неравномерной работой, тоже все менял-проверял. Катушки зажигания проверял на сопротивление, все оказалось в норме, НО, когда я одну из них поменял на новую (угадал неисправную случайно), то двигатель заработал как надо. Кстати ощибки бортовой выдавал примерно теже.. из за этих ошибок поменял кучу датчиков исправных, а оказалась катушка.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
У меня ошибки все обнулили, но они сразу опять появляются(обрыв катушки 1.4 цилиндра)....
На работе двигатетеля это никак не сказывается и я забил на эту хрень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху