• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Объёмный бампер - дайте совет!

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Доброго времени суток уважаемым Волговодам!
Стукнулся я тут чуток, - поддел на бампер ВАЗ 2104. Ему жестянку вмяло немножко, а у меня бампер повредился. На приложенных фото видно как повреждён бампер. Был у пары мастеров, один сказал, что сделать можно, но металлическую накладку и резинку придётся менять, другой вообще отказался, сказав, что у него нет навыка художественной лепки по пластику. Короче все говорят,- был-бы кусочек можно приклеить, а так как кусочка нет, то проблемы.

Вопрос: это вообще реально сделать или нет, и если кто-то делал, то напишите как? Если я попал на новый бампер (а именно на 6500руб.), то подскажите как его снять,- немножко непонятно сколько точек крепления (кстати от этого зависит заводской бампер покупаешь или нет (не незаводском, как говорят, нет каких-то лапок,а без них фиг поставишь!))?

Заранее всем спасибо. Help !
 

Вложения

  • 07022007028.jpg
    07022007028.jpg
    213.8 KB · Просмотры: 99
  • 05022007008.jpg
    05022007008.jpg
    197.5 KB · Просмотры: 84
  • 05022007007.jpg
    05022007007.jpg
    261.3 KB · Просмотры: 64

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Может проще не вылеплять такой скол, а за пивко забрать у кого нибудь такой же бампер (который тоже может быть сильно покоцанным, но главное чтобы была целая правая сторона по ходу движения) и аккуратно спилить оба, вертикально по линии крепления металлической накладки. Собрать из 2-х один, а шов зашпаклевать и выровнять (хотя конечно будут видны места крепления 2-х частей бампера, но можно болты или шурупы выбрать декоративные). Я бы наверно так и поступил.....единственная проблема - найти такой же непригодный бампер с целой правой стороной....
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
единственная проблема - найти такой же непригодный бампер с целой правой стороной....
__________________

Это просто огоромная проблема! Более того, настораживает то, что куча Волг катается с убитыми бамперами и даже не задумывается об их ремонте, отсюда опасение: А они вообще ремонтопригодны?
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
666
Реакции
388
Баллы
225
можно сделать и такой, тока нужен теплый гараж и немного средств на материалы. А на счет нового, то он в москве стоит 4500. Я купил себе НЕ заводской и без балки (один пластик) за 2200, знаю в Перми стоит такой 1600. Балку со старого снимешь, а крепления боковые на нем уже стоят. У самого только-что была эта проблема. 4 точки крепления, можно откручивать без ямы, но нужно снять брызговики. Спереди 2а болта и на крылья по одному.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отлей кусок из эпоксидки, с помощью марли пропитанной той же эпоксидкой приклей его, зашпоклюй и покрась
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
а резинку можно и не менять.ее потом задолбаешся ставить .она на какойто спец герметик клеется,говорят можно приклеить там где авто стекла вклеивают..я свою на коротких саморезах крепил через 30-40 мм друг от друга..
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
единственная проблема - найти такой же непригодный бампер с целой правой стороной....
__________________

Это просто огоромная проблема! Более того, настораживает то, что куча Волг катается с убитыми бамперами и даже не задумывается об их ремонте, отсюда опасение: А они вообще ремонтопригодны?
Пробовал ремонтировать, не клеится ничем. Эпоксидка отлетает. В конечном итоге пришёл к варианту: степлером сшиваются трещины, потом паяльником скобки утапливаются в пластмассу и трещины проплавляются тем же паяльником. Температуру паяльника регулировал ЛАТРом, чтобы пластик плавился, но не горел. Но у меня все куски были в наличии. Потом щпаклёвка, шлифовка покраска.
 
P

poma

Моё мнение - менять! Т.к. у самого был опыт ремонта, у меня не так, конечно было, были трещины, отдал бампер, мне его сделали, через год по месту шва пошла трешина по краске, потом шпаклевка пошла... Но это терпимо, а здесь - 1. нет большого куска(из чего лепить то? больше времени убьешь, и вид уже не тот), 2. деформация хромированной накладки.
Да и цена, на сколько я помню, на передний объемный бампер на 3110, не 6500, тем более, не нужен усилитель. 6500 - это на 31105 - крашеный передний в сборе
А крепление - выше уже писали - четыре болта
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Всем большое спасибо и великий респект!
В общем, великий и могучий ум Волговодов выдал практически исчерпывающий перечень вариантов. Действительно помогли определиться с методикой лечения полученной травмы.

Итак: на все 100 согласен с романом - буду брать новый, кстати 6500 - это Иркутская цена (на 31105 - 6300), бампер покрашен в мой цвет (белый) и полностью в сборе.

Со старым сделаю так: 1. Берём стальную мелкую сетку (в магазине стройматериалов такую видел), крепим её с помомощь болтов к нижней части бампера, и выгибаем по профилю недостающего элемента,
далее обклеиваем этот фундамент эпоксидной смолой.3. После высыхания эпоксидки шлифуем и доводим полученноt до форм почти идеальных. 4. Весь бампер (именно весь) обклеиваем малярной марлей
(или сеткой, точного названия не помню) - это придаст целостность формы сгладит форму детали.5. Полученную "мумию" шпатлюем, шлифуем и красим.6. Наклеиваем резинку,рихтуем и ставим на место
хром. 7. Распиваем бутылочку пивка, фотографируем на память и ставим на хранение на случай убоя целого бампера.

В этом способе есть один минус потеря денег и кучи времени, но резон есть...
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Ю

Юрий 55555

Вот только закончили ремонтировать свой бампер. Делали всё паяльником, потом зашкурили, зашпоклевали и покрасили. Выглядит хорошо и свежо. Проблемы были только с резинкой - но вроде приклеилась (долго не мучались чем клеить и решили приклеить на клей Момент) - держится.

Пропаивать лучше с 2-х сторон - проверенно, т.к. после шпаклевки и грунтовки появились трещины, после пропайки исчезли.

Ну думаю для новичков это хорошее достежение.
 

Юрий 999

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
98
Да, день начился сегодня неудачно, только отремонтировали и уже дед умудрился вписаться в ворота, правдо бампер не сломался, но нихромовая железка помялась сильно. Будем опять отклеивать резинку.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, день начился сегодня неудачно, только отремонтировали и уже дед умудрился вписаться в ворота, правдо бампер не сломался, но нихромовая железка помялась сильно. Будем опять отклеивать резинку.

Ответь мне в личку.
 
Ш

Шумахер

Попробуй исправить с помощью эпокситки и пластика,только придётся подложку делать. А снять бампер легко, особенно если умная книжка под рукой.Снимешь и увидишь есть лапки или нет, а снимать придётся, однозначно.
 

Юрий 999

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
98
Просто чудо, сегодня зашел в авто магазин и увидил на мой бампер хромированные накладки - я просто рад, а то мои почти все помятые. Видно наша деревня вылазит из дыры =)
 
Сверху