• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Несколько проблем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EltaX

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Да простят модераторы за новую тему.

Имеется 31029 с 402 двигателем, 151 карб. Ещё осенью началась проблема с расходом. Постепенно увеличивался, пока не достиг отметки около 22 литров. Утечек нету, бензином не пахнет. Двигатель работал идеально, не стрельбы , ни пердежей. Тянул нормально, заводился с пол-оборота. В декабре машину бросил до лучших времён на стоянке. Ради интереса в январе в минус 20 сходил на стоянку, завелась с пол-оборота. На днях взял заведомо рабочий карбюратор, так же 151, Поставил, завелась сразу же, прогрел, доехал до шинмонтажа примерно 50 метров, заглушил. Через минут 15-20 завести уже не смог. Пробовал на галстуке, только напугал в ночи все машины и людей дикой стрельбой с глушителя. отогнали обратно на стоянку.

Где может проблема зарыта, просто уже руки опускаются даже и не знаю где смотреть. Сейчас поставлю свой карбешник и опять расход как у вертолёта.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,773
Баллы
935
Пробовал на галстуке, только напугал в ночи все машины и людей дикой стрельбой с глушителя.
позднее зажигание, не отрегулированы выпускные клапана.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
проверяй зажигание, карб регулируй, компрессию мерь, проверь масло нет ли там примеси бенза.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
позднее зажигание, не отрегулированы выпускные клапана.
почему именно вЫпускные?
 
Последнее редактирование:

EltaX

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
позднее зажигание, не отрегулированы выпускные клапана

да это то понятно, но не могли же за 20 минут уйти зажигание и зазоры.

Фильтр может настолько увеличить расход?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,145
Баллы
725
Да простят модераторы
Не простят, не надейтесь. И не столько избитой темы, сколько пренебрежения Правилами форума http://forum.allgaz.ru/announcement.php?f=68 а также этим http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36005
Жаль, что согласно статусу модератора, я не имею права на эмоции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху