• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятный свист и не известно от чего

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Добрый день. Пришла такая проблема: при езде начиная с 20 и до 80 км/ч идет шум/свист, звук как от ремня или постороннего предмета трущегося об что то вращающегося. Что делал: разобрал передние ступицы, смазал, на одной подшипник поменял. Передние колёса вращаются без затруднений. Вытаскивал полуоси, подшипники промыты, смазаны. Поменяны все тормозные колодки (поизносились знатно). Снимал приводной ремень. Глушил двс на ходу. При нажатии на педаль сцепления звук не меняется. От всех проведенных указанных операций ни чего не изменилось. Щитки тормозных дисков проверял, не загнуты, камней нет. Колёсани обо что не трутся. Об мост ни чего не задевает. Было так, что дней пять не было посторонних звуков, но щас опять началось. Мост прямой без подвесного. Есть какие еще предположения?
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Свист постоянен?
Проверь мост ещё раз. У меня года два назад выло непонятно что, оказалось, что крепление хитро отвалилось, звук был пока мост не прогреется. Жаль, файл с завываниями потёрся.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Свист постоянен?
Проверь мост ещё раз. У меня года два назад выло непонятно что, оказалось, что крепление хитро отвалилось, звук был пока мост не прогреется. Жаль, файл с завываниями потёрся.
А что за крепление? У меня тоже звук начинается по мере прогрева
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Я в сервис сдавала с демонстрацией воя. Там они уже сами развлекались.

Нашла акт выполненных работ, всё же кардан подвывал:
вал карданный - снятие и установка
опора промежуточная карданного вала - снятие, замена и установка.
передача карданная - смазка подшипников крестовин


У меня звук, наоборот, по мере прогрева исчезал. Что мешало диагностике, так как надо было ждать, пока машина полностью остынет.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Было так, что дней пять не было посторонних звуков,
При обычной погоде или в дожди ?
Снимал приводной ремень
Двигло 406 ?
Глушил двс на ходу
И что ? Если свист оставался, значит или ходовая или свистит багажник на крыше.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
-кардан и при остановке двига на ходу будет крутиться....
- вентиллятор посмотреть - не близко ли к кожуху
На подьемнике все проверить : вращающееся , крутящееся .. а так чего ванговать:smoke:
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
@Nazka85, Кардан с промопорой или прямой? У меня промопора свистела/шоркала, добавил литола в подшипник свист/шорканье исчезло и за 7 лет не появлялось. Подшипник был сухой на новой промопоре.
 
Последнее редактирование:
Сверху