• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купить Волгу? В чем засада?

M

m_9226

Всем привет. Хочу задать вопрос. Набрал случайно четверть мильона рублей и озаботился новой машиной за эту цену (кредит по боку по ряду причин, так что это ценовая крыша). ВАЗы отпали по определению - десять штук баксов за более или менее доведенную десятку, да у ворья с завода рожи лопнут. Девятки и их производные не нравятся исторически (сколько не пытался пользовать) - по мне любая жигулевская классика, на коей ездил пятнадцать лет - лучше зубила (личное предвзятое мнение).

Решил глянуть на NEXIA - так менеджер из салона меня из-за руля выковыривал, что бы не сломал чего (руль-кресла-салон для бухенвальдских крепышей из Кореи, а я вот позорно застрял при росте 182 и весе 100 кг.). Семерочный салон Жигулей - танцплощадка. И это при аппетите в 10 л. на сотку.

Подался в соседний салон смотреть Рено Логан - НЕ НРАВИТСЯ, дизайн - что б мошкара об стекло не билась, а заранее шарахалась. Короче, черепаха в первый день творения. Да и базе - та же голая табуретка (с одной, правда, подушкой безопасности).

Пока шел до метро, увидел салон ГАЗ (по моему, в Москве сложнее булочную найти, чем автомагазин) - зашел погреться ... Что бы не выгнали - стал общаться с консультантами. Глянул на рядок 31105 (цветовая гамма - блин, ведь умеют же - опупеть не знаешь на какую смотреть, в каждой взгляд тонет), глянул внутрь, пообщался - захотел сесть в салон. Последняя Волга, в которой реально ездил - год так 1975, детство, дядя Юра, который привез чеки из Египта и отоварил их, ну и т.д. (пьяный в такси - не считается :)). Сел и понимаю - хорошо!!! А когда начинают расcказывать про ГУР, кондиционер, электропакет, тонировку, двигатель 145 л.с., шаровую подвеску, задний стабилизатор - с грустью спрашиваю цену (уже согрелся - надо идти) и охреневаю - 238 500 руб.?!!! Ну и сигнализация с полным антикором, подкрылками - в сумме еще тыщ десять. Нарушилась вся система ценностей.

Полазил в интернете - все говорят об расходе зимой по городу 11-13, на трассе 9-10 - у меня классика жрала больше, а если не двигать с места всеми лошадями, то и коробка с мостом будут целы. Да и перебрать их по уверению сайтов ГАЗоводов относительно не дорого, поставив усиленные детали и подобрав другие передаточные шестерни, напр. от Соболя. Кстати, кто реально лечил - это правда?

Остался один маленький червь - почему вся страна не ездит на Волгах, а онанирует, юзая рулем по яйцам в Nexia, рассекает на зубилах, кормит ворье на ВАЗе, покупая по грабительским ценам полуфабрикат десятого семейства?

МОЖЕТ ЕСТЬ ГДЕ ЗАСАДА??? :eek:rc:

P.S. Владельцам Nexia - не обижайтесь, ничего личного, просто угробил кучу времени читая хвалебные отзывы на avtomarket.ru, а сейчас понял, что другие тамошние модераторы не пропускают.
 
Г

Гость

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

ко мне можно и на ты ,
обьясняю
салон модернизированный
люкс-престиж
движок крайслер все доделанно (на заводе)
приехал в автогаз и купил готовую волгу
разница от обычного автомобиля 600 баксов
конечно я купил с нормальным движком и салоном
проездил 1 месяц проблем нет пока
никак не нарадуюсь
вот никак не могу решить какую резину ставить
по госту 195/65/15 стоит, но так как дури у машины аж 140 лошадок
с места рвет юзом- еще не привык к новой машине до этого 5 лет ездил на 402 движке 3110-
подскажите какую резину лучше купить
щас стоит кировская кс-4, 140км/час машину начинает подтряхивать (стремно)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
A

ALEX-VOLGA

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Какая НЕКСИЯ или ЛОГАН в ВОЛГЕ сидишь как дома вкресле А в этих каждый сантиметр экономишь, и голову не повернёшь лишний раз.Бери и недумай потом сам поймёшь.
 
Г

Гость

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Как я выбирал машину...
В 2004 г. побывал на выставке на Краснопресненской набережной. Из отечественных смотрел Волгу, Фабулу 4х4 и Калину. Волга понравилась качеством отделки салона. Отдельное слово о Фабуле- той которая была на выставке: серебристый металлик , с высоким дорожным просветом - достойная замена уходящей ВаЗ 2104! Прости нас и прощай!
Калина смотрелась бледновато на фоне Волги (маленький салон). Для себя решил- буду ориентироваться на Волгу и Фабулу 4х4 не выпуская из виду Вазы и иномарки.
В 2005 г. начал ходить по салонам - ВАЗ, Волга , Акцент, Форд. В вазовских салонах машины расходятся как пирожки. В волговских затишье, но сколько новых Волг на улицах, в провинции.. Нравились машины с атермальными стеклами и удачно подобранными шторками. В салонах Акцента и Форда напряженные расчеты кредитов. А что? Может попробывать? Напрячься?
Подходим к Форду - снаружи машинка класс! Садимся в салон - некоторое разочарование-за эти деньги маловато будет. Выходим из Форда и сразу едем в салон Волги. Садимся в машину - просторно, достойно! Можно брать сразу , а после обкатки машины: подобрать чехлы из флока (Люкс,Коер), поставить симпатичные шторки , акустичесую полку, вставки под дерево на торпеду и двери, не забыть про кондиционер и за 1-1.5 года получаем салон Люкс!
Так я выбирал машину... Волга!

Как я покупал...
Походил по салонам... Побывал в том салоне, где друг купил
" Соболь", посмотрел как ему делают ТО, как ему инженер по гарантии меняет задний мост по гарантии (гудит!).
Вообщем выбрал салон.
Дождался когда прийдет автовоз и кинулся выбирать свою.Выбирал по внешнему виду (зазоры, покраска, слушался менеджера).

Выехал из салона вечером, когда свободная дорога, сам понимаешь без привычки, а тут габариты... Передачи "закусывает", педаль газа со скрипом ... И сразу на заправку. Залил полный бак и на стоянку.
Прихожу утром - под машиной лужа бензина, у меня волосы дыбом! Так и сгореть можно!! Сразу в сервис по гарантии. Оказалось не затянуты винты (6 шт) под прокладкой на бензобаке, когда бензина немножко и незаметишь.
Оттуда в платный сервис который порекомендовали. Говорю: машина новая надо протянуть, прокачать тормоза, отбалансировать колеса, педаль газа регулировать и т д.
На меня подозрительно смотрят - машина на гарантии. Но сделали все что заказал, заплатил 1000 р. не жалко.
Впечатления такие: тянулось много и ого-го, особенно раскрыл рот когда тянулись почти все хомуты на тормозной магистрали, при прокачке тормозов пару раз булькнуло, из 5 колес отбалансировано одно, одно вообще не балансируется - в запаску. Выехал из салона уже по-уверенней. Газ не "скрипит". Дома прокачал сцепление сам - во передачи не закусывает! Уже настроение получше.
Теперь можно и на антикор. Покрасил Тектил цинком - красота! Теперь обкатка движка у ласточки - ну в общем все по книжке. На сервисе слышал байку , как один обкатывал движок до 10000 км пробега , теперь он выжимает больше 200 км\час (кладет спидометр и 12-е Вазы !).
Ну что еще...Предпродажная подготовка была...
Салон не может выпустить машину без бумажки с этим штампиком, но её трудно увидеть. А если хочешь увидеть это надо договариваться, в конечном счете платить.
Потом , кто на предпродажной подготовке балансирует колеса? Это ж надо проехать хотя бы 200 км. Или прокачивает тормоза? Ведь машина тормозит и вроде нормально.
Передачи слегка закусывает? Да это там втулочки все новые - притрутся. И т.д и т.п.
Поэтому из салона берешь какая она есть.
В гарантийный салон приезжаешь с конкретной неисправностью, устраняют без проблем ( у меня еще были проблемы с замками дверей, с тормозами после обкатки "не хватал задок"- регулировали колдун на первом ТО).
А так после ТО 1 подумал : ну вот вроде купил машину, нравится она мне ...
PS. 5200 км. Удачи!
 
V

VladGen

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Гость написал(а):
Теперь можно и на антикор. Покрасил Тектил цинком - красота! Теперь обкатка движка у ласточки - ну в общем все по книжке. На сервисе слышал байку , как один обкатывал движок до 10000 км пробега , теперь он выжимает больше 200 км\час (кладет спидометр и 12-е Вазы !).
У тебя был заводской антикор? (У меня Меркасол)
Новый делал по полной программе?
Подкрылки оставил заводские?
Попутно про обкатку. Какой интервал оборотов рекомендуется для 406 во время обкатки. В интсрукции написаны только максимальные скорости..
На своем 402 я ездил обычно "в натяг" на низких оборотах. 406 наверное низких оборотов не очень любит, тем более во время обкатки...

У меня пока 300 км.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Я на своей ежжу практически также как ездил бы и на обкатанной, только все таки старался чтоб на тахометре больше 3000 оборотов не показывало и скорость максимум 80 км/ч на 4 передаче
 
Г

Гость

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

VladGen написал(а):
У тебя был заводской антикор? (У меня Меркасол)
Новый делал по полной программе?
Подкрылки оставил заводские?
Попутно про обкатку. Какой интервал оборотов рекомендуется для 406 во время обкатки. В интсрукции написаны только максимальные скорости..
У меня пока 300 км.
Антикор делал по полной программе в антикор-центре после всех работ и небольшого пробега 500 км. по чистому асфальту:
1 мыли машину под давлением 200 атм 30 мин.
2 . сохла 30 мин.
3. обработали тектилом
это было по времени 3.5-4 часа, потом
4. 3 дня не оттирал( кроме стекол)
5. Оттер все уайт-спиритом (только импорт. наш может снимать окраску!)
6. на зиму покрывал тефлоном
При обкатке смотрю только на скорости, а обороты по-помоему не выше 3500.
Удачи!
 
Г

Гость

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Да ,еще ,все заводское (подкрылки). А антикор все равно нужен , чтобы закрыть все гайки, хомуты, трубочки и т.д. Через год поймешь, как это нужно.
 
V

VladGen

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Гость написал(а):
Да ,еще ,все заводское (подкрылки). А антикор все равно нужен...
А с завода какой антикор был?
Меня уверяли, что на ней антикор был как опция. Вот я и думаю, может он и так уже нормальный. По крайней мере вокруг стекол, где уплотнители, в крышке капота и багажника (где усилители) везде нанесен какой-то липкий материал. Это-же не консервант какой, а все-же антикоррозия? Как было у вас?
Вот и думаю как определить там только заодская или все-же была дополнительная обработка...
А на счет подкрылок - некоторые советуют их менят на Базарные, что типа те лучше защищают...Но мне что-то не хочется...Хотя за передними покрылками ближе к дверям есть открытое место..Ту-да бы брызговик какой поставить-бы.....

P.S. Что было в комплетке?
У меня:
- Балонник
- Свечной ключ
- Отверкта
- Домкрат в коробке (без чехла)
- Буксировочный крюк
- Запасные предохранители

P.P.S.
- На правом козырьке зеркало есть? У меня почему-то уже нет ...
 
Сверху