• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как доехать в Гаи без номеров???

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Парни ,а также барышни среди вас знающие в этом деле есть полюбому, может кто и сталкивался, вобщем дело было так:
На моём авто когда не я еще ездил сняли номера за ТО, машина доехала домой и естественно всала на прикол, я сейчас сдал на права и возник вопрос ,а как мне авто до ГИБДД на ТО доставить???
Что мне будет если я поеду на авто без зегистрационных знаком?????
Посоветуйте как быть!! Эвакуатор некатит слишком много денег на него надо!
А если я поеду на галстуке???????
Есть два пункта правил:

Статья 11.27

Управление транспортным средством без отличительного на нем и (или) прицепах к нему знака государства регистрации транспортного средства (прицепа) при осуществлении международной автомобильной перевозки, а равно без соответствующего транспортного документа на перевозимый груз или в установленных случаях без списков пассажиров автобуса, осуществляющего нерегулярную перевозку, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двухсот до пятисот рублей.

Статья 12.2

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sanya76rus, На верёвке может поканать как управление, хотя может проскочишь, но требуется жёсткая сцепка позволяющая транспортировать авто без водителя за рулём.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
У каво есть ещё какие мысли??
Да и ещё мне до ТО в гараж к знакомаму надо, там ручник натенуть надо, еслиб прямым сообщением на ТО то можес сцыкал бы меньше((((
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,194
Баллы
1,275
sanya76rus, Ты же не собираешься без номеров рассекать по городу? езжай осторожно, не привлекая лишнего внимания. Если остановят - выпишут квитанцию - оплатишь. Расстреливать тебя и отбирать машину (если остальные документы в порядке) не будут.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
НЕЕЕ рассекать без номеров небуду, в гараж к знакомаму и пулей на ТО!!!!!!
Птска маленькая и большая есть, страховка тоже есть, медкомиссия есть и ПРАВА и они тоже есть! Нету ток номеров и то(((((
А вот как их получу тогда то и буду рассекать по городу!
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Я склоняюсь к варианту поездки на галстуке, всёж не так приметно везут и везут аварийка мигает и мигает, а хз куда мож на утиль еду Гайцы ведь незнают))))
А так процентов 80 что тормознут тогда уже буду уговаривать, как съезжу напишу как дело было.
Блин одни проблемы, без прав ездил были и номера и ТО, как прова получать так теперь номнров и ТО нет, закон подлости какойто ой и сладок чуствую будем момент первой поездки небоясь гаишников))))))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Но если ты сможешь убедить инспекторов в том, что едешь на ГТО и в МРЭО за номерами - прокатит.
С одной стороны, не хочется излишне обнадеживать автора темы, с другой стороны, по крайней мере в СПб количество людей, приезжающих на то со снятыми номерами и с протоколом наперевес знаачительно превышает число историй про штраф, полученный как раз за езду до ПИКа без номеров. За текущий год не слышал ни одной, может, у чьих-то знакомых были прецеденты?
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Если сняли номера за не пройденный то , в протоколе есть отметка , что разрешается движение тс до пто . Собирай весь пакет бумажек необходимых для прохождения то , можно будет отбрехаться . Если номера сняли да другое правонарушение , то и получение номеров происходит другим образом . Только после этого на то .
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
На верёвке может поканать как управление,
Это буксировка...Даже права не нужны..А жёсткая или гибкая сцепка..роли не играет...
Статья 12.2

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
__________________
Вот это именно то,что будет,если тормознут....
Если остановят - выпишут квитанцию - оплатишь.
Ну да..всего лишь 5 кусков...и всё..))
Но если ты сможешь убедить инспекторов в том, что едешь на ГТО и в МРЭО за номерами - прокатит.
Это 50/50...тем более там совсем молодой человек...его "развести" на бабки..для гольца будет делом чести...
sanya76rus, Послушай,что тебе написал Валерий_3110...На кануне дня прохождения ТО..едешь своим ходом в ГАИ...подаёшь все документы на прохождение ТО..получаешь квитанции и иную макулатуру...И едешь куда тебе надо...А на следующий день...с этими же бумагами..можешь перемещаться в любом направлении в границах города...Если тормозят...то объясняешь,что "вчера НЕ УСПЕЛ пройти,т.к.рабочее время в ПИК закончилось"....Ну и что сейчас едишь именно туда...И всё.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
ст.11.27 не в тему ИМХО.
Передвигаться без номеров безопаснее вроде в сумерках - переднего номера уже не разглядеть за фарами, а в задний редко смотрят. Ехать либо глухими улочками, либо наоборот, в плотном потоке, никаких авариек не включать, внимания к себе иными способами тоже не привлекать. И вперед на пару минут выпустить "разведчика", вот он пусть едет 40 с аварийкой, зырит по сторонам и держит мобилу наготове...
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Теперь есть такой вопрос что нужно иметь с собой для прохождения тех осмотра каие именно документы????????????
да кстати я сохранил протокол об изъятии там именно за не пройденый ТО сняли! и тамже есть поле где должны ставить штамп о выдаче!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Cabmen, Неееее меня трудно будет на деньги развести несмотря на мой возраст, опыт разговора с гаишниками у меня есть ,1 год без прав ездил и на волге и на москале, и вобще начинающим водителям надо скидку делать)))

Яж не спецом нарушаю и вобще надо обжаловать блин эту манеру номера забирать ставят в безвыходное положение а ты е...ись потом, были намера бы на машине не каких тем не создовал бы тут а выложил бы лучше фотки себя с провами и авто со мною!!!!!!
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Если есть отметка, то не должно быть ни каких проблем. Cabmen, тоже обратил твое внимание на этот момент. Бумажки для прохождения ТО, скорее всего, у всех разние требования по этому моменту - лучше узнать там, где ТО будешь проходить.
К вопросу как лучше - на галстуке или еще как... в ПДД разъяснено кто является водителем и какие документы необходимы при управлении ТС. Грубо говоря, ты являешся водителем даже тогда, когда ведешь велосипед, а не едешь на нем. У нас две беды...:) (здесь о законодательной власти, а то еще не так поймут;))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Бумажки для прохождения ТО, скорее всего, у всех разние требования по этому моменту - лучше узнать там, где ТО будешь проходить.
Документы, которые нужно иметь с собой, указаны на сайте гаи. Требования, может, и разные, но не настолько же.
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,102
Реакции
505
Баллы
295
по мне так просто в наглую ехать,все лето ездил на дедовском москвиче невписаный в страховку.главное не нервничать и чувствовать себя уверенным,они это чувствуют (^^,)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
по мне так просто в наглую ехать
Опытные волговоды рекомендуют: "нагло и быстро, быыстрее других, без поворотников за частую, ну и т.д. стараюсь при этом никому не помешать".
Извините, навеяло.
 
Сверху