• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Жизнь без "флагов"

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Замена "флаговых" номеров на машинах депутатов Госдумы будет завершена до 6-7 февраля. Об этом сообщил сегодня журналистам глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев. По его словам, на сегодняшний день спецномера остались на двух служебных и 84 личных машинах депутатов. Всего у депутатского корпуса 450 автомобилей.

Ковалев отметил, что некоторая задержка со сменой номеров связана с тем, что текущая неделя является так называемой региональной, и парламентарии находятся в своих избирательных округах, передает РИА Новости.

Ковалев полагает, что сотрудники ГИБДД, которые могут в начале февраля останавливать машины депутатов и сенаторов со спецномерами, не должны слишком строго относиться к народным избранникам.

Депутат также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что депутатам будут предложены номера спецсерии. Вместе с тем он высказался за введение определенных серий на автомобильные номера для народных избранников, поскольку уже сейчас, после отмены "флаговых" номеров, у них появляются проблемы с парковкой на стоянках возле министерств и ведомств. Кроме того, их служебные машины не могут беспрепятственно проехать на стоянки в аэропортах и вокзалах.

Ковалев напомнил также, что, в соответствии с указом президента, для Госдумы выделяется 12 спецсигналов на автомашины. Проблесковые маячки полагаются теперь председателю Госдумы и его заместителям, а также руководителю аппарата и секретариата. Вице-спикер Госдумы от каждой фракции может отказаться от своей "мигалки" в пользу руководителя фракции
Информация взятат от сюда ://www.vesti.ru/news.html?id=107427&tid=42412
Так же имееться видео.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху