• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Гнутая полуось: где проверит?

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Товарищи волговоды! Есть подозрение, что погнулась полуось (ничем не устранимый стук при торможении). Где можно в Питере посмотреть, не кривая ли она. Как я понимаю, нужно покатать по ровной поверхности (типа как станине?).
Буду признателен.[/COLOR]
зы: и уж простите мой китайский, чё- то сил не хватило на мягкий знак))))
 
Последнее редактирование:

-=Luc!fer=-

Общительный
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
69
Вово. Или как кий. На ровной поверхности покатай.
Поверхность ну например стекло.
Ещё можешь железной линейкой попытаться.

PS а как так можно полуось погнуть? поломать понимаю, а погнуть как?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Водопад, ничего тебе катание не даст и линейка тоже - сама ось по всей длине не проточена и тем более не шлифованна . Для проверки нужен индикатор часового типа на стойке, да и он может показать не сколько "погнутость" оси , сколько "биения", которые могут являтся следствием негодного подшипника или заводского брака.Погнуть ось доволно сложно , при обычной езде , если только авария ...Да и стук тут говорит о чём то другом , скорее всего о том что умер подшипник полуоси.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Подшипник жив. По- крайней мере признаков "смерти" в виде люфтов не наблюдается. Да и потом есть вообще странная особенность. Замена сальника где- то на неделю стук устраняет. А потом всё заново. Была фигня, тот же стук, но он был вылечен на полгода заменой подшипника и самльника. М.б. я чего- то непонимаю? Тогда подскажите как проверить правильно подшипник.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
М.б. я чего- то непонимаю? Тогда подскажите как проверить правильно подшипник.
Если есть сомнения, я просто меняю подшипник. Сколько он стоит?

(ничем не устранимый стук при торможении)
Только при торможении? Может причина в тормозных механизмах?
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Если есть сомнения, я просто меняю подшипник. Сколько он стоит?


Только при торможении? Может причина в тормозных механизмах?

Подшипник-- скорее всего приемлемо. Но и я сам, и Саша из гаражного автосервиса смотрели подшипник и не видели причин его менять. А замена подшипника на круг больше штуки встанет. Согласитесь, каждые 2 недели по косарю просто так отдавать и терять при этом несколько часов-- не айс...
Что до механизмов: да, есть мысль полностью перебрать все цилиндры, заменить тормозные трубки и шланги. Колодки только что поменяны были. Только даст ли это эффект? Ведь просто замена сальника полуоси на неделю проблему устраняет. Т.е. есть подозрения, что дело вовсе не в тормозах.
Наверное, эффективнее всего было бы поменять полуось в сборе, но полуось стоит уже денег, поэтому и хочется как- то проверить свою пред заменой. М.б. и не в ней дело...
 
Сверху