• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

ГАЗ 31105 не зводиться ПОМОГИТЕ чайнику!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

TUM

Проблема такая, значится дело было 8 ноября, утром пришел завел и поехал на работу, в тот день у нас на улице слегка потеплело, пошел мокрый снег. Вечером выхожу заводить она "труп". При повороте ключа зажигания лампочка СЕ не горит, бензонасос не шумит, стартер крутит, но так как нет подачи топлива то и не заводиться! Пригал возлее нее, плюнул, поехал на такси домой. Утром приехал на работу и к машине ВАХ она завелась, и все путем ездим туды сюды. Что было Вопрос? Теперь далее таким макаром ездим до 18 ноября включительно, потеплело с -10 до 0, вечером ставлю в гараж, утром прихожу и такая же тема при повороте ключа зажигания лампочка СЕ не горит, бензонасос не шумит, стартер крутит, но так как нет подачи топлива то и не заводиться! Вот и стоит ласточка уже 3 дня спецов спрашивал, обзванивал, кто что говорит, все перпробовал НЕТ ЭФФЕКТА. Может кто сталкивался. Поделитесь. Завтра опять холодает возможно заведемся!?
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
проблема может быть и в микасе и в плохих контактах на бензонасосе и вообще надо проверить контакты в цепи питания насоса и в цепи управления насосом до реле.
 
T

TUM

Мужики Всем спасибо за участие! В Воскресенье 25 11 07 на галстуке утянул в ГАЗСЕРВИС, спасибо мастеру зовут Николай. 3 часа со мной колупался, но причину нашел. Проблема была в том, что в колодку которая подходит к МИКАСУ каким то хитрым образом попала вода, видимо стекала по жгуту, Мастер Коля воду вылил, все высушил, разобрал колодку, а там один из проводков который подает питание на МИКАС просто отржавел и отвалися. Когда морозец чуть чуть был вода замерзала проводок худо бедно давал контакт, а потом совсем отплал. Нашел Николай, СПАСИБО ЕМУ!!!! заменил контактик проводок и все поехал я на своей ласточке. ДА а кода Микас разобрал, то герметика по контуру небыло и там слегка было влажно. Теперь на герметике все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху