• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга - такси !!!!

Такс

Общительный
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток!

Оплатил ГАЗ-31105 - 816 (желтый, такси), в салоне сказали новый салон, оптика, но!! - без музыки т.к. это такси. Есть подозрение, что парят мне голову, сам я не из Н.Н, в других салонах не знают.
Подскажите кто владеет вопросом, или ссылку пожлста.

З.Ы. В ПТС указан цвет - Н-З.Жел, на других Волгах у меня стоит - жёлтый.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,874
Реакции
3,376
Баллы
445
Нет, к салонам отношения не имею, просто когда-то гонял из Нижнего машины, а в такси сам работал. Машины всегда шли упрощённые, с дермантиновой обивкой сидений и без музыки.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Машины всегда шли упрощённые, с дермантиновой обивкой сидений и без музыки.
Андрей прав, завод на модификации такси всегда экономил.
просто когда-то гонял из Нижнего машины, а в такси сам работал.
Привет, коллега! Я тоже 4,5 года гонял из Нижнего в Смоленск всё, от Волги до ПАЗа. И в такси работал, но до того.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,874
Реакции
3,376
Баллы
445
Привет, коллега! Я тоже 4,5 года гонял из Нижнего в Смоленск всё, от Волги до ПАЗа. И в такси работал, но до того.
Привет! А я гонял в Киров и Москву. Работал в Москве, в 12ТМП. Ещё на ГАЗ-24. Они и тогда шли без музыки, пепельниц и т.д.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,874
Реакции
3,376
Баллы
445
Я работал в Смоленске, у нас один ТМП, но у меня уже была 2410, но тоже голая. Правда "музыка" была, машина радиофицированная.
Я начинал на 24,затем на 2410. все были "голые". Приходилось колхозить приёмник от ВАЗ-2101. Под его вой, треск и шипение и работали...А традиция максимально удешевлять модификацию "такси" осталась. Даже движки вплоть до 31105, кажется, до 2005 года ставились 402-е. Хотя, ИМХО, таксистам опции, обеспечивающие комфорт нужнее, чем кому бы то ни было- они ведь полжизни в машине проводят...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
таксистам опции, обеспечивающие комфорт нужнее, чем кому бы то ни было- они ведь полжизни в машине проводят...
Вот тут на все сто с тобой согласен!!!! А когда я начинал работать, то нам запрещали приёмники ставить, так таскали с собой транзисторные приёмники на батарейках, пока стоишь-слушаешь, поехал-помехи пошли, выключаешь. Так и работали.
 
  • Нравится
Реакции: LL3

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,874
Реакции
3,376
Баллы
445
А когда я начинал работать, то нам запрещали приёмники ставить, так таскали с собой транзисторные приёмники на батарейках, пока стоишь-слушаешь, поехал-помехи пошли, выключаешь. Так и работали.
Да, нам тоже официально не разрешали, мы со сменщиком прятали его в багажник на ночь, утром снимали заглушку, прикручивали провода- и в путь! Весело было...
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Волга - такси !!!!

БЛин, я не знаю, что такое работа таксистом, но если на авто (т.е. на драйвере) ТАК экономили... снимаю перед вами шляпу, ребята! Я на волге без ГУРа покатался день, так у меня буквално руки отваливались... потом привык конечно. А тут как стал часов по 10 за рулем проводить, так каждый карманчик в машине, каждая кнопочка, каждая тряпочка - лично милы и глубоко симпатичны. Как вы на них без музыки то? без стеклоподъемников? и прочего... На печке хоть завод не экономил?
з.ы. Давно краем уха слышал, что были волги 105 с 402 мотором, но думал это переделки битых десяток, а выходит их для такси делали?
Книгу даже по 105 видел, а там 402 мотор в числе прочих, устанавливаемых на авто указан. удивился очень.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,874
Реакции
3,376
Баллы
445
Ответ: Волга - такси !!!!

Давно краем уха слышал, что были волги 105 с 402 мотором, но думал это переделки битых десяток, а выходит их для такси делали?
Не только для такси. 105-е выпуска 2004 года с 402-м двигателем встречались в свободной продаже.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доброго времени суток!:hi:
собсно назрел такой вопрос,есть волга 3110,есть желающий на ней езьдить как на своей (он больше еЗдун)
чем водитель.
воот вопрос - сколько обходится волга за день-сутки эксплуатации?
тоесть какую сумму ему сказать,что-б он не раскатывал губы,но и не испугался:)
думаю тема про такси как не стать лучьше для моего вопроса
так-как новую тему ради этого нет смысла заводить
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
откопал ведь :haha:

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
от жадности батенька, от жадности все ценники
у нас и за 300р в день с хитрыми условиями и до 1200р плана
лично я обычно рекомендую под выкуп, из расчета от 50 до 100% годовых, в зависимости от условий
 
Последнее редактирование:
Сверху