• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация в диапазоне с 2500 до 3000 оборотов

MrMenik

Осваивается
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
14
Приветствую всех, кто-нибудь знает куда надо лезть. Крайслер, когда достигает обороты в диапазоне с 2500 до 3000 начинается вибрация какая-то, которая передается на коробку(ощущается по ручке КПП и звукам в салоне). До 2500 вибраций никак нет, после 3000 вибрации сильно спадают и почти не ощущаются. В прошлом году менял подушки двигателя и коробки, но не помогло, после того как прикрутил намного сильнее подушку коробки, то чуть поменьше вибраций стало, но все равно они ощущаются и неприятны

И без разницы какая передача, на нейтралке тоже присутствует эта вибрация
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
При Не выжитом сцеплении добавляется работа первичного и промежуточного вала на нейтралке ..
При выжитом сцеплении убирается продольный люфт коленвала ..
Это я так , для инфы.
Колокол не болтается случаем, бывает иногда отпускается
А так, по описанию вопросы к двигателю .. Может пропуск искры ( я бы свечки поменял , хотя бы местами и посмотрел ) может фаза на распреде уходит .. ХЗ , воочую смотреть надо
Иногда на третьей опоруе право лево путают и тп
 

MrMenik

Осваивается
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
14
При Не выжитом сцеплении добавляется работа первичного и промежуточного вала на нейтралке ..
При выжитом сцеплении убирается продольный люфт коленвала ..
Это я так , для инфы.
Колокол не болтается случаем, бывает иногда отпускается
А так, по описанию вопросы к двигателю .. Может пропуск искры ( я бы свечки поменял , хотя бы местами и посмотрел ) может фаза на распреде уходит .. ХЗ , воочую смотреть надо
Иногда на третьей опоруе право лево путают и тп
Понял, завтра попробую получше сравнить с выжитым сцеплением и без. Колокол тоже попробую проверить, но вроде не болтается. Недавно ГБЦ полностью перебирал, маслосъёмные колпачки менял, клапана чистил, направляющие меняли.
Третья опора это подушка коробки, если да, то как понять где право и лево?

Upd:Ещё у меня фишка датчика распредвала смотрит наверх, это может как-нибудь влиять, а то у большинства она вниз смотрит?
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
Третья опора это подушка коробки, если да, то как понять где право и лево?
Думаю разницу заметишь ..
Добавлено:
Я с крайслером дело не имел , подробностей не знаю увы..
 

Вложения

  • IMG_20231104_164255.jpg
    IMG_20231104_164255.jpg
    197.4 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

MrMenik

Осваивается
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
14

MrMenik

Осваивается
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
14

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
Конечно .. Мотор с коробкой отдельно от кузова жить начинает и вибрации гасятся его свободной независимостью .. Раньше то и подушки были волговские и газелевские разные , сейчас не знаю .. Но газелевские более жёсткие
Добавлено:
Ай, у Крайслера передние свои вроде.. Про них не знаю
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Upd:Ещё у меня фишка датчика распредвала смотрит наверх, это может как-нибудь влиять, а то у большинства она вниз смотрит?
Может датчик вверх ногами поставили??
 

MrMenik

Осваивается
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
14
Может датчик вверх ногами поставили??
Да, он так и стоит, но я читал на форуме, один человек экспериментировал есть ли разница как датчик установлен и он ее не заметил
 

MrMenik

Осваивается
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
14
я однажды ставил сцепление от 406 какая то вибрация появилась. затем родное поставил она пропала.
и еще подвесной посмотри может порвался.
Подвесной в порядке, сцепление стоит sachs.

Вот только пришла траверса с пружинами, в ближайшее выходные постараюсь ее поставить
 

MrMenik

Осваивается
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
14
Наконец-то поменял резиновую траверсу КПП на траверсу с прижинами от клапанов зила 130.
Раньше при газовании, если держать ручку КПП, вибрации сильно ощущались, то сейчас можно сказать их почти нет.
Но на оборотах с 2500 и до 2900 все равно ручка КПП издает звуки, но вибраций уже нет. Видимо надо посмотреть крепление самой ручки.
На фото что было установлено. Менял подушку в ноябре 22 года.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-29-22-38-11-166_com.miui.gallery-edit.jpg
    Screenshot_2023-12-29-22-38-11-166_com.miui.gallery-edit.jpg
    887.7 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_2023-12-29-22-38-18-603_com.miui.gallery-edit.jpg
    Screenshot_2023-12-29-22-38-18-603_com.miui.gallery-edit.jpg
    987.3 KB · Просмотры: 1
Сверху