• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Проблема Баллон под давлением 3месяца

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
195
Всем доброго времени суток. Подскажите народ,потихоньку делаю машину и так получилось что когда она встала то газа в ней был полный баллон!!! Стоит она так уже 3месяца!! И как то страшновато за него :–) не может ли бабахнуть баллон??? Всем заранее спасибо!!
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Закон Шарля. Обьём газа прямо пропорционален степени его нагретости. ( относится к все газам)
С Шарлем лично не знаком.В школе виделись но это было давно.Что касается температуры и объема газа в баллоне ГБО,то речь идет не о газе,а о жидкости под слэнговым названием "газ".И давление в баллоне не от насоса или компрессора,а представляет собой давление НАСЫЩЕННЫХ ПАРОВ.А вот при его превышении случается маленькое ой:газ переходит в жидкую фазу,которая в свою очередь имеет коэффициент расширения.
Остальное описано выше.Если есть желание глубже ознакомится с процессами это доступно в интернете.:stop:
 
Сверху