• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Проблема АКБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс3110

Общительный
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Доброго всем времени суток. Проблема следующая - вольтметр зашкаливает за 18V на 1500 об/мин. Подключаю внешний вольтметр показывает 18,8 V. АКБ новая. Что произошло не пойму. Провода все целые. не коротит. Помогите понять куда смотреть то хоть.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,147
Реакции
5,745
Баллы
675
Алекс3110, меняй регулятор напряжения иначе попалиш все. Меняется без съема генератора. Снимаеш клемы с аккумулятора, затем откручиваеш гайку сзади генератора и откидываеш толстый провод, и фишечку с тонким снимаеш. Оттопырив пластмассовые фиксаторы снимаеш крышку с генератора. На двух болтиках на м4 под плоскую отвертку крепится щеточный узел с регулятором. Вот его и меняеш. И еще прежде чем создавать тему, неплохо было бы посмотреть уже созданные темы. Там есть почти все ответы, на те вопросы которые ты только думаеш задать.
Вот сдесь тема уже обсуждалась, прочти, если данные там рекомендации не подойдут продолжай там
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E5%ED%ED%EE%E5+%ED%E0%EF%F0%FF%E6%E5%ED%E8%E5
тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху