• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук в двигателе ГАЗ-53

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nostromo

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
94
Здравствуйте.
Может кто подскажет что может стучать. Авто ГАЗ-53, старенький, 92 года. После прогрева двигателя до рабочей температуры появляется глухой стук где-то в передней части двигателя. На холодном стука нет, по мере прогревания постепенно увеличивается. Если прибавить обороты, тоже стихает. Зажигание и клапана выставлены правильно. Записанный на фотик стук выкладываю в виде звука. Двигатель прогрет до рабочей температуры. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Стук.rar
    128.5 KB · Просмотры: 65

nostromo

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
94
А с водяным насосом что-нибудь не может быть связано? Потому что стук вроде как с прогревом появляется. Если зазор какой был бы с одной стороны, то наоборот звук уменьшался бы с прогревом, а тут именно чем горячее, тем громче.
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Подобный звук может появиться из-за износа упорных колец к/в.Нужно проверить осевое перемещение к/в.Для этого монтажкой за маховик подвигать к/в взад-перёд.Хождение должно быть 0,15-0,3 мм.Также звук должен пропадать при выжиме сцепления.Еще проверь-может открутился храповик.
 

nostromo

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
94
В этот раз обслушал весь мотор фонендоскопом медицинским. Удивился, когда услышал, что стучит... бензонасос (!?). Никогда не думал, что так хлопать может. Весь блок прослушал, ничего особенного, а когда на бензонасос случайно поставил трубку, тот самый звук и вылез. Даже сначала ВВ провода отсоединял поочередно, ниче не изменилось, кроме "троения". На одном цилиндре был правда несильный стук, палец похоже, машина-то старая, но совсем непохож на тот звук, что я прикрепил в файле, звонче и тихий довольно (это уже другая история будет:angry:). Будем дальше "лечить больного":). Всем спасибо:thankyou:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху