• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема периодически перегорает силовой предохранитель на 30 ампер

владимик

Общительный
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Раз в месяц перегорает силовой предохранитель на 30 ампер.один раз даже поставил на 60 ампер,около месяца проездил и опять-ключ зажигания поворачиваешь загорается табло,далее на зажигание -всё гаснет.Пред сгорел.раньше перемыкал клемы стартёра и после этого двигатель нормально работает недели три - четыре.Последний раз три преда сгорело-ничего не помогло.Завёлся после того как перемкнули контакты предохранителя гаечным ключём.Теперь опять работает без проблем.Т.е. нужна какая-то встряска для двигателя.Машина ГАЗ 3110 2003 года 406 двигатель инжектор.Что это может быть?
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Как-то заметил, что дымиться блок с силовыми предохранителями. Плохой контакт у подводящего провода был. Палец не терпел контакты. К проводу новую клему-шайбу припоял и хорошо затянул. Греться перестало.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Раз в месяц перегорает силовой предохранитель на 30 ампер.один раз даже поставил на 60 ампер,около месяца проездил
нельзя завышать номинал предохранителя если штатный номинал выбивает.а тем более "колхоз" с пяти копейками вместо предохранителя может вызвать ПОЖАР.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Сегодня приключилась вот такая вот беда: Завел машину, поработала на холостых минуты 3 и бортовой комп выдал 4 ошибки, коды я не запомнил, но они однотипные "короткое замыкание в системе зажигания на цилиндрах". Заглушил машину и все погасло. Оказалось сгорел силовой предохранитель на 60 ампер. У кого нибудь случалось подобное? Из за чего это произошло?:help:
 

Iggor

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
52
Реакции
19
Баллы
84
У меня была похожая ерунда. Оказалось, перетерлась изоляция на проводе, который идет от "+" аккумулятора на генератор. Периодически коротил на массу. Заизолировал - все прошло.
 
Сверху