• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сайбер... новости...

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
В инете появилось 2 ресурса
-http://www.mysiber.ru/forum/
-http://www.mysiber.ru

в пору и у нас раздельчик создать...
 
Последнее редактирование модератором:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Сайбер... новости...

если будет версия с АКПП, то сразу возникнет множество идей по приколхаживанию ее на волгу с крайсом

Вот...и я об этом подумал:) Двигатель 2,7 тожа...:)
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Сайбер... новости...

это с какого такого форда волгу слизали?

Не будем про 21-ую, там всё достаточно ясно...
Существуют мнения, что 24-ку скопировали с Форда Фалкона соответствующих годов. Самая яркая деталь - одинаковые выштамповки на капоте. Слышал, что Вольво подавала в патентный суд по поводу ручек (наши, хромированные, 24-3110), правда СССР ответил, что у нас свои патенты и видал он все такие претензии по соответствующему адресу.

_http://www.cocheargentino.com.ar/f/ford_falcon.htm
Мать моя женщина... Посмотрите на Ford Falcon De Luxe 78-го года!..
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийL

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Сайбер... новости...

Ещё адресок про отечественный автопром одни сходства.
Русский автопром - лаборатория клонирования...
http://www.statsdata.ru/content/view/100-18.html
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Сайбер... новости...

Ещё адресок про отечественный автопром одни сходства.

Статья эта - лажа. Если бы автор действительно разбирался в данном вопросе, то сравнивал бы не на уровне "почти такой же внешне", а смотрел, скажем, на характерные размеры типичных узлов и тогда уже сравнивал. К тому же, действительно есть у многих наших машин "доноры", но автор в некоторых даже ошибся.
На мой взгляд, возьми любые автомобили одного времени - они похожи. И говорить о полном копировании нашими производителями тоже не стоит.
Предлагаю далее не флудить не по теме, а если вопрос животрепещущий, то перейти в старую тему по плагиату (вроде видел), либо создать новую.
Извиняюсь за свой флуд :blush2:
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Сайбер... новости...

_http://www.cocheargentino.com.ar/f/ford_falcon.htm
Мать моя женщина... Посмотрите на Ford Falcon De Luxe 78-го года!..
угу, знаменитая фота... тока проблема в том, что кроме сходства радиаторной решетки и круглых фар там больше ничего нет... где-то у мну попалась целая книга в электрическом формате про то, как делали волжану... попробую найти
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Сайбер... новости...

тока проблема в том, что кроме сходства радиаторной решетки и круглых фар там больше ничего нет...

Я о другой фотке. С прямоугольными фарами
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Сайбер... новости...

слушайте тут такое дело, щас поставщик мой по машинам и запчастям звонил
предлагает продать мою волгу и купить другую
105 новый салон кондик 405 моторТурбо 360 тыс
и сказал есть в нижнем волги с 405 новый салон кондик 295 тыс, думаю вот брать турбо или нет? А?(((((((( что делать что делать что делать?????? турбо мотор заводской(((( *** с кондиком...*** 360 тыс...а ?? че делатьА??
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Сайбер... новости...

Как что делать? БРАТЬ!!!
И немедля сюда, с отчетом...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Но чую большой подвох в этом предложении...
На 100% уверен, что Одобрения Типа Транспортного Средства на 31105 с таким мотором нету!
Так что, ты по-внимательнее там с документами, по-внимательнее...

Добавлено через 23 минуты 23 секунды
Посмотрел сейчас заводскую цену этого турбомотора - как-то слишком недорого машинка обходится...
Для сравнения: 405 на Волгу почти в два раза дешевле...
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Сайбер... новости...

105 новый салон кондик 405 моторТурбо

Интересно, кто 405-Турбо на Волгу ставит??)). Может какие то самоделкины?? Просто по идее для такого мощного мотора надо и сцепление, и коробку, и задний мост другие - чтоб не закрутил. Ну ещё тормоза, несущие кузова - тоже хорошо....
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Сайбер... новости...

я тоже засомневался настолько что думаю брать смысла нет, начнуться проблемы с трансмиссией и ресурс у мотора тоже не очень будет, турбина сказали чешская стоит... а так хоцца с таким двиглом монстрика)
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Сайбер... новости...

Я бы вариант 105-й с таким двигателем взял бы без особых раздумий даже не смотря на свой скепсис по данному вопросу, который излагал выше...
Основная причина, по которой бы взял машину именно с этим мотором - это неравненно лучшая динамика при разгоне от 80 до 120 км/ч (разгон от 0 до 100 меня мало заботит)...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Сайбер... новости...

Трансмиссию конечно порвёт, если ПОСТОЯННО использовать 100% мощности двигателя. То есть каждый старт- с визгом и дымом, а переключаться на высшую передачу не раньше, чем докрутишь до 6000 об/мин...:) Но ведь можно ездить спокойно на ЛЮБОЙ машине, пусть хоть две турбины там и 1000 л/с! Посмотрите как ездят 600-е мерины- они же ползают, вальяжно и неторопливо:). Тот же стиль, который подходит и Волге. Зато ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ /например, на обгоне/ можно притопить, и при этом завершить манёвр быстро и безопасно! Или на свободной трассе, когда сзади будет тупо давить и мигать фарами какая- нибудь ...... Лада- прижать так легонько педальку- и "УЙТИ В ТОЧКУ"!:)

Заманчивое предложение...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Сайбер... новости...

Зато ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ /например, на обгоне/ можно притопить, и при этом завершить манёвр быстро и безопасно! Или на свободной трассе, когда сзади будет тупо давить и мигать фарами какая- нибудь ...... Лада- прижать так легонько педальку- и "УЙТИ В ТОЧКУ"!

Ну вот от этого и будет закручиваться трансмиссия!)). Вообще Крайса и так хватает - некоторые такие Волги "ракетами" называют,... а здесь именно народ хочет не вальяжно кататься - а жёстко отжечь!)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Сайбер... новости...

Ну вот от этого и будет закручиваться трансмиссия!)). Вообще Крайса и так хватает - некоторые такие Волги "ракетами" называют,... а здесь именно народ хочет не вальяжно кататься - а жёстко отжечь!)
Кратковременные перегрузги /не слишком частые/ трансмиссия выдержит. А если отжечь...Где? В городе? Чтобы всех порвать в условиях городского движения никакая турбина не нужна. Да и мощный мотор- тоже. Достаточно обычного ДЕФОРСИРОВАННОГО ЗМЗ-4021:). Главное- не кидать понты, дёргаясь как припадочный из ряда в ряд, а просто ориентироваться в потоке и по едва уловимым признакам предвидеть манёвры соседей по потоку. При этом культурно мигая поворотником при каждом перестроении и никого не подрезая. А если хочется отжечь по- настоящему- добро пожаловать в автоспорт! Это другой уровень. Там уже не только серийный Крайс, но и турбированный 405-й покажется агрегатом для прогулочной машинки:)
 
Сверху