• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТЕСТ шин 205/65 R15

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Доброго времени всем!

:( Прошу помощи в поисках официального теста - тестов шин размерностью 205/65 R15.
Именно такие шины буду ставить на свою 3110.
Выбор размерности не обсуждается, нужна просто информация об официальных тестах именно такой размерности.
Так же крайне нужна грамотная информация о различиях в поведении покрышек одной марки и модели, но разной размерности.
Задолбался лопатить инет...:wall:
Прошу тех, кто "где-то что-то краем уха слышал...", и НЕ владеет информацией в ПОЛНОЙ мере - :stop: НЕ высказываться.

Благодарствие за ответ! :hi:
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
все "официальные" тесты очень зависят от того, кто их оплачивает. Настоящий результат понятен только на собственном опыте, тк твое личное восприятие может отличаться от других.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Прошу помощи в поисках официального теста - тестов шин размерностью 205/65 R15.
Именно такие шины буду ставить на свою 3110.
Выбор размерности не обсуждается, нужна просто информация об официальных тестах именно такой размерности.
А чем, принципиально, эти тесты будут отличаться от сравнения шин более популярной размерности 195/65R15? Тогда надо принципиально искать тесты шин именно на "Волге"!

Так же крайне нужна грамотная информация о различиях в поведении покрышек одной марки и модели, но разной размерности.
Такое встречал только один раз в "Авторевю", было это в 90хх годах. Тестировали на ВАЗ-2109 Гиславед летний от 155/70 до 185/70R13. Оптимальным оказался тот размер, который и ставят на заводе - 175/70! Большие 185/70 всё таки слишком тяжеловаты, и управляемость хуже.
Вот тут большая подборка официальных тестов из разных журналов: http://test.colesa.ru/
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
"""""А чем, принципиально, эти тесты будут отличаться от сравнения шин более популярной размерности 195/65R15? Тогда надо принципиально искать тесты шин именно на "Волге"!"""""

А я не знаю, будут ли отличаться тесты или нет. Все таки - и ширина, и главное - высота профиля уже другие. Именно поэтому я и спрашивал квалифицированного мнения.
Если же принципиальных различий нет - что ж, с удовольствием воспользуюсь данными тестов 195 резины.
Что скажете, уважаемые?
 
Последнее редактирование:
Сверху