• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Ремонт или замена КПП

kitdobro

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток, вопрос возможно не в тему (только зарегистрировался, пока не обжился у Вас:)), но может кто сталкивался.... Собственно трабл - у отца волга 31105 (вроде) с двигателем крайслер, только что кончилась гарантия и случилось горе - на трассе выдавило сальник коробки и вылилось масло, в итоге по приезду в город включилась и больше не выключилась 3 передача (хана коробке говоря по русски).....

Сервисмены разобрали оною и вынесли вердикт - замена агрегата...... Стоимость новой КПП у официалов что очень заоблачная (сколько точно не знаю) и срок поставки тоже очень длительный..... Обзвонили кучу разборок в москве и окрестносиях - везде отказ (говорят найти не реально)......

может кто даст совет - че делать??? как бы подешевле решить эту проблему???


были мысли о коробке от 406 ого, но там первичный вал короче чем у этой... я так предполагаю что там двигатель от крайслер сибринг.... там насколько я знаю, если не так опровергните, ставили АКПП, а то что стоит на волге всего лишь переделка коробки предыдущих версий... эсть мысли если коробка от крайслера подойдет может купить АКПП, ейный мозг и вколхозить на волгу? реально??

может кто в сервисах работает или просто есть опыт подскажите.... в волгах я разбираюсь не лучше чем в камазах, если написал чушь - не ругайтесь... помогите советом....

Добавлено через 1 час 54 минуты 27 секунд
новичков не жалуете?? или правда ни кто не сталкивался?? не знаем что делать.....:(:(:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вот Вам мой мануальчик. Советую самим разобрать кпп и посмотреть что там случилось. И заменить детали которые накрылись. Далее вопрос: какой салон, 3110 или рестайлинговый ? Кпп от крысы и от 406ого отличаются только первичным валом. Т.е. в кпп от 406ого вставляете свой крысиный первичный вал, и если салон рестайлинговый, переставляете удлинитель к кулисе кпп. Сразу скажу запчасти на кпп не дешевые ((( Удачи, если что спрашивайте. Наши кпп это очень хороший конструктор, который очень и очень ремонтопригоден !

новичков не жалуете??
Ну а это Вы зря )))))))))) Новичкам всегда рады, особливо если новички потом не пропадают :):)
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
КПП, перебрать или заменить?

Добрый вечер!
Похоже пришла пора ремонта КПП, уже более 200т.км она прошла.

  • 1-я, 2-я, 3-я теперь, как правило, включаются с небольшим треском, 1-2 щелчка, как-будто синхронизаторы не справляются.
  • У 3-й и 4-й передач пропала фиксация рычага КПП после включения передачи. Легкое и случайное движение руки по рычагу запросто выводит шестерни из зацепления, но при условии что при этом ты не разгоняешься и не тормозишь двигателем, бывает когда переключаешься это происходит.
  • Работающие без нареканий пока остались 5-я передача и задний ход, тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
  • Плюс ко всему коробка гудит, если сцепление выжать то всё тихо, а как отпустишь, то даже на нейтрали и ХХ уже отчетливо слышен гул от КПП.

Что хотелось бы получить после ремонта:

  1. отсутствие гула от КПП
  2. включение передачь без треска, тихо и легко.
  3. чтобы, до следующего ремонта КПП прошла столько же, а лучше больше.

Исходя из всего выше написанного, подскажите:

  1. перебирать КПП, или заменить на б/у с небольшим пробегом?
  2. если перебирать, то изношенную "начинку" лучше менять на "начинку" от Крайслеровской КПП или от обычной (от 406 двигателя) ?
  3. Если ставить б/у, то имеет ли смысл искать КПП от Крайслеровского двигателя?
 
Сверху