• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Доброго времени суток.
Раскажу немножко предыстории.
дв.406 пробег 160т.к.(покрайней мере на спидометре а там х.з. машину брал не новую)
Всё началось с установки ГБО.Поездив пару недель на газе очень не понравился расход (18л по городу при умеренной езде) и треск(звон) в глушителе при сбросах оборотов(я подумал что это не держит клапан) и решил померить компрессию.Она показала 3цилиндра по 10,а в одном всего 8.Тут я точно решил что это не держит клапан и снал голову.Она оказалась пактически в идеальном состоянии.Но был очень большой зазор в кольцах =0.9 (но как ни странно на самом цилинре выработка вообще не ощущалась,лишь слегка было заметно глазом что подстёрся хонг в верхней части и то не доканца) и я занялся заменой колец (выбирал из 3х или 4х видов ,самый маленький зазор был в какихто дешовых украинских и=0.5).Собрав и поездив ~1000км заново помил комрессию:
на холодную 12
на горячую 10
Спрасив в одной мастерской могут ли гидрокомпенсаторы зажимать клапана получил ответ:НЕТ
Смирившись и поездив ещё некоторое время у меня стал взрываться газ во впускном коллекторе при проскакивании контрольной искры(при включении зажигания).Раз даже разарвало резиновую гофру и фишку на дмрв.Газовщик сказал что это очень распространено и всему виной гидрокомпенсатор.Неповерив ему(ведь до этого мне сказали что гидрокомпенсаторы зажимать клапана не могут) пошол к толковому мотористу за советом.Он мне сказал тоже самое,что газ взрывается и падает компресия на горячую из за гидрокомпенсатор.
Поменял.Компресия стала ~одинаковой и на холодную и на горячую(~12).Но стал сильно стучать клапан(или парочку) и очень плохо заводится на газе.
Подскажите:
1.почёму стучит клапан с новыми компенсаторами
2.почему стала очень плохо заводится на газе
3.и всётаки почему такой большой расход (18-20л)
4.как избавится от треска в глушители
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
3.и всётаки почему такой большой расход (18-20л)
Судя по расходу у тебя стоит крбюратор!? То тогда от этого ни куда не денешся расход на газу у карб.двиг. 18-20 норма.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Согласен с Аленой. Расход великоват. У меня ГБО "BRC" кушает по городу 14-16. Заедь к установщикам пусть посмотрят по газоанализатору или сам на полоборота закрути подачу газа в карб. от звона не избавишься (только замена на импорт).
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Сколько знаю народу с карб.двиг. у всех такой расход (ГАЗА)...редкость укого меньше и то не на много....
даже на груженной Газеле он меньше, кстати, на которой уже старый редуктор.....
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Двигатель инжекторный.
Стоит 2х режимная прошивка(газ-бензин).
Засход на бензине был 14-15л,хотя отец ездейший на ней до меня утверждал что она жрет 10л.
Редуктор регулировал не раз-толку ноль(газовщики утверждают что 17-18л это вполне нормально для волги).Но таксисты говорят 12-14л.
Ещё один вопрос:влияет ли ДМРВ на расход газа?
и почему всётаки стучат клапана с новыми гидрокомпенсаторами?
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
клапана стучать потому что гидрокомпенсатор пустой (забился гуаном, масло то ведь не менял?) или не рабочий просто. Новый - не значит рабочий.
фазы ГРМ давно смотрел?
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
клапана стучать потому что гидрокомпенсатор пустой (забился гуаном, масло то ведь не менял?) или не рабочий просто. Новый - не значит рабочий.
фазы ГРМ давно смотрел?
масло не менял,но оно относительно свежее и чистое,так что забится ононе мог.
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
смелое утверждение... тогда почему он не работает?
Мнебы и самому хотелось узнать
про фазы не услышал
Фазы не проверял,но я их и не трогал как стояли до этого так и оставил.


А как узнать какой конкретно компенсатор стучит?
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
небы и самому хотелось узнать
см. выше. Он может не работать только из за того что туда не поступает масло. Почему, другой вопрос. Скорее всего он сразу забился гуаном, или был мертвый с рождения. Проверка описана в мурзилке.


Фазы не проверял,но я их и не трогал как стояли до этого так и оставил.
из-за растяжения цепей ГРМ фазы постепенно уходят.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Гидротолкатели могут конечно зажимать клапана,а точнее не давать ему полностью закрываться.Но вот то ,что хлопок при пуске из-за него происходит - чушь полнейшая.Хлопает потому что искра холостая присутствует при пуске(это особенность системы управления)и газ накапливается там где не должен.А это уже неисправность ГБО.Решать эти проблемы должны установщики ГБО в идеале.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Эта хрень из-за ГБО, у меня стоит тоже смесь импорта с нашей сборкой, типа по лицензии. И как только включаешь зажигание, происходит подача газа,мол для лучшего запуска.На несколько секунд открывается клапан и газ идёт в карб. Перематерился с такой системой, отключил к хренам. Куплю потом испаритель обычный, нашего завода компресор, и поменяю. На газели такой стоял, ни каких проблем, простой как велосипед, и гарантия 1год. Я за месяц до конца гарантии относил к ним, мол накрылся, и мне перебирали его полностью, ещё на год хватало. Да и цена приемлемая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху