• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Достал меня тахометр этот.

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Народ... у меня тахометр блин не работает... когда покупал машину, он не работал, сначала меня это не грузило, НО сейчас понял, что без него сложновато... ГАЗ 3110i 97 года, притащил с работы приборку новую, на ней тоже тахометр не работает, значит дело не в нём... читая в инете всю инфу почему не может он работать так ничего и не понял... в электрике я ноль с минусом... А теперь главный вопрос... Кто может заехать и лично посмотреть тахометр этот, буду очень благодарен...
 
Последнее редактирование модератором:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Достал меня тахометр этот...((((

в 97ого года машине сигнал для тахометра берется с ГЕНЕРАТОРА, можно переделать чтобы сигнал шел с МИКАСА.
Читаем про это тут _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=357
Так что вполне возможно просто смотреть там не на что, надо брать и делать.
 
Последнее редактирование модератором:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Ответ: Достал меня тахометр этот...((((

да я там смотрел и нефига не понял, какие то проводочки торчат, а дальше не фига не поимаю...(((( только торпеду всю из-за этого разобрал...((( один раз из-за электрики багажник загорелся, после этого я вообще боюсь лезть куда либо.... вот поэтому и прошу помощи, народ если это дело пяти минут, ну неужели нельзя заехать и помочь??? я же не за спасибо предлагаю...
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Re: Достал меня тахометр этот...((((

блин... короче тахометр подключил... сначала было все ок... но потом так как машина долго стояла, начал её прогревать и засвистел ремень генератора... а после того как свист прератился тахометр начал показывать 4 000 оборотов на холостых... что это может быть???
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Re: Достал меня тахометр этот...((((

блин... короче тахометр подключил... сначала было все ок... но потом так как машина долго стояла, начал её прогревать и засвистел ремень генератора... а после того как свист прератился тахометр начал показывать 4 000 оборотов на холостых... что это может быть???

Тахомерт дрегается при сбросе газа или включении потрбителей? сли да, то это плохой контакт!
 

Аркадий

Общительный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
У меня тахометр после езды на 3110 с 402 двигателем 1998 года выпуска с дохлым аккумулятором стал прыгать при наборе скорости. Поменял прибор - никакого толку. Поменял аккумулятор - без изменений. Ребята посмотрели - сигнал от генератора идет ровный. Никто не встречался с таким явлением?
 
Последнее редактирование:

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
У меня тахометр после езды на 3110 с 402 двигателем 1998 года выпуска с дохлым аккумулятором стал прыгать при наборе скорости. Поменял прибор - никакого толку. Поменял аккумулятор - без изменений. Ребята посмотрели - сигнал от генератора идет ровный. Никто не встречался с таким явлением?

Насколько я помню там с генератора идет на тахометр прямой провод. Тоесть если с гены идет нормальный сигнал и сам прибор нормальный то причина только в нем. Попробуй новый провод протянуть или этот прозвонить.
 

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
У меня тахометр после езды на 3110 с 402 двигателем 1998 года выпуска с дохлым аккумулятором стал прыгать при наборе скорости. Поменял прибор - никакого толку. Поменял аккумулятор - без изменений. Ребята посмотрели - сигнал от генератора идет ровный. Никто не встречался с таким явлением?

частое явление, у меня так же было, это недостаток всех владимирских тахометров, их болезнь. Лечится вырезанием стабилитрона на тахометре, или впайкой параллельно к нему сопротивления все расскзано в этой ссылке
_http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=7

устранение испуга тахометра. Я сделал мне помогло
 
Последнее редактирование модератором:

Аркадий

Общительный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Все сделал как подсказал sded67. Впаял параллельно стабилитрону резистор, который взял из старого телевизора, сопротивление на 10 килоом. Больше добирался до тахометра и потом на место все устанавливал, а работы по впайке на 10 минут. Теперь тахометр нормально показывает обороты. Спасибо за хороший совет!!!!!
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
а у меня прибалтийская панель,и тоже такая же фигня с тахометром....там тоже есть этот стабилитрон?:)

У той статьи, где писали о стабилитроне и резисторе, было продолжение.
В котором было написано, что от добавления стабилитрона или резистора,
чуда не произошло, стрелка успокоилась только на некоторое время. И была схема тахометра, который работает от импульсов с катушки или блока управления. И с такими тахометрами тоже могут быть проблемы с показаниями. В бортовой сети авто могут быть импульсы помех от высоковольтной части зажигания. Эти импульсы, попадая в схему тахометра, будут обрабатываться этой схемой (которая будет принимать
их за рабочие, ей ведь пофиг откуда прилетели эти импульсы). И тахометр будет просто безбожно врать, а может и совсем загнуться.
 
Сверху