• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Катушка

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
На волгу можно ставить катушку Б117-А от классики? Двигатель 402, комутатор 131-3734, датчик индукционый
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
С этим коммутатором можно и катушку от зубилы поставить. Просто он по схеме полностью идиентичен с восьмерочным коммутатором, только в нем добавлена цепочка формирования фронта импульса(эмуляция датчика Холла). Я себе от восьмерки катуху поставил, воркает:)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
На волгу можно ставить катушку Б117
Поставить можно все, а вот что получишь в результате...Поясняю: Б-117 и другие, рассчитанные на механический прерыватель, имеют сопротивление первичной обмотки, измеряемое единицами Ом, а предназначенные для коммутатора -десятыми долями Ом, посему, поставив ту же Б-117 с коммутатором, на выходе получим высокое напряжение, которое будет не совсем высоким :) . Для чего стремятся получить как можно более высокое напряжение, а с ним и более высокую энергию искры, ограниченные лишь электрической прочностью деталей? Для ГАРАНТИРОВАННОГО пробоя искрового промежутка в любых штатных и не совсем ситуациях (загрязнение свечи, бедная смесь, мороз и т.д.). Выводы делайте сами
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
От зубилы можно, а Б-117 нельзя, так как с коммутатором ее мощность падает (полностью солидарен с GORILL). И если летом еще ездить можно, то зимой будет хана. Также при установке Б-117 повышаются требования к свечам.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
вы смотрите на следствие ... а причина не в сопротивлении и в индуктивности катушки и эфекте самоиндукции из-за которого то и образуется искра... По мне так ставить нельзя... только от 8-ки... можно еще опелевскую поставить сухую!!! искра будет как афтаген!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Всем спсибо за ответы
почитал, посмотрел технические характеристики на сайте атэ _ttp://www.ate2.ru/produktsija/20080710061930.html, покурил яндекс и решил купить волговскую для индукционного зажигания
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
а причина не в сопротивлении и в индуктивности катушки и эфекте самоиндукции
Да-а-а...Бедные Ом с Генри, Ленцем и иже с ними в гробах переворачиваются! Они-то думали, что все эти параметры взаимосвязаны и что именно они являются основными, проводили эксперименты, формулировали законы...ан нет! Нынешние самородки свергают их с престола, правда, не предложив ничего взамен. Иногда меня пугает приближающаяся старость и неизбежный уход, но когда я сталкиваюсь с подобными суждениями и людьми, высказывающими их с апломбом и безапелляционностью, я радуюсь, что не придется жить в мире , населенном такими "специалистами широкого профиля":
Инженер технолог (высшее), техник-радиотехник по специализации автоматические системы управления (среднее специальное)
 

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
gorill, отжог:yes2:

У меня щас стоит электронный комутатор "Астро" 97.3734 12в., катушка "про-спорт" и свечи с 14 - тым калильным числом, 17 не подходят(((( колбасило на холостых ппц
(вся покупка примерно 500р, ща точно не помню)
Стояло всё Волговское, но когда посреди проспекта машинка заглохла (ни с того , ни сего), решил поменять всю требуху сразу
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ща отожгу еще, не утерпел :)
эфекте как афтаген!
__________________
генекологом...
И это пишут люди с ВЫСШИМ образованием! Даже если и по диплому слесарь, то уж слесарь- гИнеколог, что может дать эФФект, сравнимый с АВТОГЕНОМ :) . Я уж помалкиваю о пунктуации, то бишь о знаках препинания, а ведь Винда, будучи по происхождению американкой(!), выделяет русские (!) слова с грамматическими ошибками...
 

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
Ща отожгу еще, не утерпел :)

И это пишут люди с ВЫСШИМ образованием! Даже если и по диплому слесарь, то уж слесарь- гИнеколог, что может дать эФФект, сравнимый с АВТОГЕНОМ :) . Я уж помалкиваю о пунктуации, то бишь о знаках препинания, а ведь Винда, будучи по происхождению американкой(!), выделяет русские (!) слова с грамматическими ошибками...

мдя, чем выше образование, тем глупее мысли))))):whistle2:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
мдя, чем выше образование, тем глупее мысли))
На самом деле, высота (уровень) образования имеет мало общего с уровнем образованности. А, следовательно, и воспитанности.

Ладно, воспитательные процессы не для этой темы.
А по катушкам - парадокс с ценами! Внешне совершенно одинаковые катушки Б-117 и Б-116 отличаются в цене практически в два раза! Причем Б-117, с более "сопротивляемой" (более длинной?) первичной обмоткой стоит дешевле!!!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
gorill Есть претензии готов обсудить в личке :) Если не живется, могу ускорить процесс старения :)
Если нет образования и знаний не нужно это афишировать прилюдно, пытаясь высмеять и подвергнуть сомнениям чей-то здравый смысл. Катушка зажигания это прежде всего часть колебательного контура! _ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F внимательно читаем, курим, снова читаем... ничего не понимаем (наверное всё же образование имеет значение) потом чтобы окончательно запутаться читаем тут _ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F опять ничего не понимаем :) Продолжаем утверждать что Mihan лох и жить с ним в одном мире просто катастрофа :D

полковник2 Ценообразование в нашей стране вообще один большой парадокс :)

Если кто что не понял спрашивайте разложу всё по полочкам ;)
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
парадокс с ценами
Парадокса никакого нет: в "коммутаторных" катушках вторичная обмотка больше для получения требуемого коэффициента трансформации и изоляция более серьезная, т.к. вторичное напряжение выше+ продавцы тоже не дураки- спрос на обычные катушки не так уж велик, а вот на другие повыше

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Если не живется, могу ускорить процесс старения
Приезжайте, побеседуем насчет процессов ускорения, если такой крутой. Как раз о Вас, сударь, сказано :
высота (уровень) образования имеет мало общего с уровнем образованности. А, следовательно, и воспитанности.
А насчет Википедии, так туда может любой написать, знает о чем речь или нет
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
...внимательно читаем, курим, снова читаем... ничего не понимаем (наверное всё же образование имеет значение) потом чтобы окончательно запутаться читаем тут...
Ну вот зачем тут, в этой теме описывать процесс поиска ответа на вопрос, на который уже ответили?
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Давйте спокойно. Б-117 работает только с конденсатором (колебательный контур) Б-114 и от зубила - это так называемые катушки транзисторного зажигания. Эти катушки имеют малое сопротивление первичной катушки и соответственно малую индуктивность, то есть малый сердечник,а что все намотано. И им резонанс не нужен, а значит не нужен и конденсатор. Сопротивление вторичной обмотки очень большое и соответственно больший коофициент трансформации. Господа, Вы говорите все правильно и об одном и том же. Дававйте жить дружно.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ладно, воспитательные процессы не для этой темы.
А по катушкам - парадокс с ценами! Внешне совершенно одинаковые катушки Б-117 и Б-116 отличаются в цене практически в два раза! Причем Б-117, с более "сопротивляемой" (более длинной?) первичной обмоткой стоит дешевле!!!
а в Воркуте помоему одинаково около 600р что Б116 что Б117
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
катушка зажигания Б-116 ГАЗ-3307 /402дв /УАЗ СОАТЭ Б116-3705000-02 435,00р. Это Питер Аста.
катушка зажигания Б-115В УАЗ/ГАЗ-52/-24/АЗЛК СОАТЭ Б115В-3705000-01 325,00р там же ... только я так и не понял что это за катушка... это что ли катушка с сопротивлением?
 
Последнее редактирование:

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Я так и не понял, зачем ставить катушку от зубила если есть катушка для волгаря. Можт у кого дифицит с запчастями на волгарь.
Да и потом, человек задал вопрос, но по постам вижу одно выяснение наличе образование и образованности!
 
Сверху