• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3 передача...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
вопрос небольшой... может у кого было такое.
периодически (не постоянно) при включение со 2 на 3 передачу раздается треск нехилый
и скорость не включается. я даже испугался немного:)
может руки у меня кривые... сцепление родное пробег 60 тыс.
(как понимаю скоро на замену), гидроцилиндрики все новые,
жидкость в норме. подскажите люди добрые кто знает...
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
вопрос небольшой... может у кого было такое.
периодически (не постоянно) при включение со 2 на 3 передачу раздается треск нехилый
и скорость не включается. я даже испугался немного:)
может руки у меня кривые... сцепление родное пробег 60 тыс.
(как понимаю скоро на замену), гидроцилиндрики все новые,
жидкость в норме. подскажите люди добрые кто знает...

у меня было что такое подобное на старой машинке, 406 двиг. единсвенное что могу сказать что это прошло после того когда всю систему сцепления в очеребной раз поменяли (т.е. все целинды и само сцепление) причем в последний раз сцепление поставили ВАЛИО, а до этого сервисники меняли только сцепление и ситуация не менялась. правда через 40 т.к. опять иногда начала не включаться и при этом трещать (правда на много много реже), но только на высоких оборатах а помогало только - выжать сцепление, нетраль, потом опять сцепление и 3-я...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Нехилый треск - попытка соединиться двух шестерен, вращающихся с разной скоростью. Возможность такого соединения без треска обеспечивается двумя вещами: сцеплением и синхронизаторами в КПП. При неисправном (недовыключающемся, "ведущем") сцеплении треск будет при включении не только 3-ей, а всех передач. Следовательно, у Вас, скорее всего, дело в синхронизаторе 3-ей передачи (износ конуса блокирующего кольца, или его деформация, или износ скосов зубьев этого кольца или муфты синхронизатора) Более густая смазка в КПП и подбор оборотов мотора "газом" помогут делу, но радикально только ремонт КПП.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
всё правильно. я тоже склоняюсь к мысли, что неисправность не в сцеплении , а в коробке. было похожее на предыдущей машине, только при переходе с 1 на 2. не всегда, но частенько раздавался треск. вскрытие показало, что лопнуло пружинное кольцо. копеечная деталька. так что не запускай, чем раньше влезешь, тем меньше денег заплатишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху