• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Последствие драки

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Друзья,нужна грамотноя консультация!09.12.2012 В 23,30 у моего отца завязалась драка с армянином.Отец был настолько пьян,что ничего не помнит и вроде кавказцу порезал пуховик его же нажом.Их разнял наряд полиции и отвезли в отделение.В 4 утра отца отпустили домой и в 6 утра он отправился домой.В 16.00 толи следователь,толи участковый вручил повестку 11.12.2012 к 10.00 прийти в полицию в качестве свидетеля.
Меня интересует могут ли отца сделать виноватым,если по делу вроде бы он свидетель.P.S отец мой не судимый,приводов в милицию никогда не было,просто такие обстоятельства сложились.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
Меня интересует могут ли отца сделать виноватым,если по делу вроде бы он свидетель
естественно
и вроде кавказцу порезал пуховик его же нажом
можно отмазаться типо:в пылу борьбы у нападавшего заметил нож,и в результате при попытке обезоружить хулигана из-за нарушенной координации ,возможно,случайно задел курдку нарушителя острой стороной.а ну еще можно добавить типо стоимость куртки/ремонта при полной моей вине обязуюсь возместить
 
Последнее редактирование:

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
тут только утверждать-действовал в силу вынужденных обстоятельств т.е целях самообороны. соответствено все помню действовал только в пределах самообороны отдавая себе отчот в собственных поступках и состояние алкогольного опьянения было незначительным. ну как то так.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я надеюсь,что не в первый раз судимый кавказец и возможно есть свидетели которые вызвали полицию.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
можно отмазаться типо:в пылу борьбы у нападавшего заметил нож,и в результате при попытке обезоружить хулигана из-за нарушенной координации ,возможно,случайно задел курдку нарушителя острой стороной.а ну еще можно добавить типо стоимость куртки/ремонта при полной моей вине обязуюсь возместить

Армян сам порезался своим ножом. когда с отцом твоим боролся. И ни как иначе. Свидетелей как понимаю нет? Нож армяна. В показаниях его слово против слова отца. Принадлежность ножа - не впользу армяна. Кто его знает что у армяна в мозгах было -может он не выдержал позора, что его побили и решил сделать харакири.
А любые признательные показания типа я порезал нечайно. Был пьян ни чего не помню. Возможно я спровоцировал драку тоже не помню - только помогут дознавателю побыстренькому определить виновника и передать дело в суд.

И по показаниям примерно так.
Следователь - "Кто начал драку помните?"
Отец - "Конечно помню, армян".
Следователь - "Так Вы же выпимши были?"
Отец - "Нет вы что был трезв, мне нельзя пью антибиотики, тонзиллит у меня".
Следователь - "Так мне вроде говорили что Вы были пьяны"
Отец - "Нет Вы что, они напутали, я был в состоянии эффекта, как никак чуть не зарезали, досих пор вспоминаю, так в пот пробивает и руки трясутся."
(доказать что он был пьян никто не сможет, так как я понимаю медэкспертизы не было раз отпустили домой отца)
Следователь - "Армяну наносили тяжкие телесые повреждения(дрались)?"
Отец - "Нет, это он на меня напал, а я вынужден был защищаться".
Следователь - "Нож чей?"
Отец - "Армяна конечно, он же и не отрицает".
Следователь - "А как оказалось, что у армяна куртка порезана".
Отец - "Да бог его знает, может пришел в такой, может с кем еще подрался, данный армян, видно что неадекватный ходит и на людей кидается с ножом, вот где нибудь и проучили. А может сам порезался когда на меня с ножом кидался, а я защищяясь, скрутил ему руки, вот он сам своими руками и порезался, мы же боролись, НО НОЖ БЫЛ У НЕГО В РУКАХ".
Примерно так и говорить это с наглым и уверенным тоном, что бы дознаватель понял, что у данного подозреваемого-свидетеля никак добровольное признание не получить. У него сейчас есть два свидетеля и двое подозреваемых и шансы у обоих практически равны(принадлежность ножа есть, порезы куртки есть, алкогольное состояние не подтвержденное). И тут кто окажется слабее или наглее. а дознавателю побоку кого лишь побыстрее.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
у меня была драка один раз. Только я был трезвый. Противник был сильнее меня и я ударил его ножом в ногу. трое суток держали. Я до последнего упирался что нож не мой и была самооборона. Потом меня просто отпустили. Как мне говорил один знакомый что не один мусорок не возьмет на себя случай сомообороны, т.е. обвинив тебя, если ты будешь говорить что была самооборона.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Меня интересует могут ли отца сделать виноватым,если по делу вроде бы он свидетель.
В Москве с вероятностью 99% его бы сделали виновным и впаяли бы межнациональную рознь. Печально, но факт.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо всем откликнувшимся!Наконец то ситуация начала проясняться.Пока шилось дело за отца вовремя хорошо похадотайствовали,чтобы вычеркнуть национализм и упростить дело (сначало на 7 лет срока тянуло).Дело шло до нового года по статье причинение вреда средней тяжести,но этот армянин пролежал в больнице меньше 3 недель и сейчас статью поменяли на причинение вреда легкой тяжести.Отцу прищла бумага с делом где сказано только что наносил побои руками,но про нож не слово (может его и не было даже,врать не буду).Нашли с братом через хороших друзей этого потерпевшего.Переговоры вели друзья насчет замятия дела и эта тварь запросила 500 000 т.р морального ущерба.Сейчас уже все равно смысла нет ему платить,т.к суд всеравно будет и не стоит он весь целиком этих денег. Вообщем наняли порекомендованного адвоката от проверенных людей,а там суд будет решать.
Извеняюсь что в этой теме не писал,т.к информации по делу не было,а самому морально тяжело обсуждать не знаючи.
 
Последнее редактирование модератором:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Ну скорее всего отсудит ара стоимость таблеток и бинтов. Моральный ущерб у нас не катит-не США. В худшем случае условку впаяют, но очень маловероятно
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Друзья,сегодня наконец то свершилось правосудие!Сегодня у отца был суд в "Особом порядке" по делу описаному в начале темы.Кавказец выставил счет моему отцу в размере 606 т.р (500 т.р моральный,72 т.р потяря трудоспособности из расчета 18 т.р/м+лечение и расходы на адвокатов).Кавказец справок воообще не каких не смог предоставить,но притащил аж ДВУХ адвокатов. Суд прошел на уровне детского сада,то что потерпевший захотел получить такую сумму как миниум без справок,рассказывая как ему и семье тяжело и больно сейчас.Адвокатам потерпевшего хвотила ума сказать только про моего отца,что он "Особо опасен",но суд проигнорировал их домыслы.
Славо богу,что по случайности или из-за замовленого слова за отца нож исчез из дела.В итоге моему отцу присудили 9 месяцев исправительных работ с выдержкой из з/п по 10%.У кавказцу суд не принял ущерб и отклонил,но мой отец через своего адвоката перечислил 50 т.р,чтобы они согласились провести дело в "Особом порядке" и как компенсацию причиненного им вреда,что указали в делн.Надеюсь этим все закончится,но судимости в любом случае быть по нему не может.
 

тимур чр

Общительный
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
65
И где тут правосудие?Замолвили слово и исчез нож ещё бы пару слов замолвить глядишь и армянин сам бы на отца напал и моральный ущерб выплатил.
P.S. Ни разу не нацист,но как-то не по честному дело то повернули.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
И где тут правосудие?Замолвили слово и исчез нож ещё бы пару слов замолвить глядишь и армянин сам бы на отца напал и моральный ущерб выплатил.
А как было бы по-честному? Из-за небольшой драки, в которой наверное каждый мужик хоть раз в жизни участвовал, сесть на несколько лет? Отец ТС и так выплатил потерпевшему немалую сумму, и ещё будет в рамках исправительных работ выплачивать.
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
.Переговоры вели друзья насчет замятия дела и эта тварь армянского происхождения запросила 500 000 т.р морального ущерба.
И в самом деле западло требовать деньги за мужскую драку , тварь однозначно .
Но ... при чем тут нация ?
У каждого ли подлеца , появившийся в Вашей жизни , Вы выясняете национальность и выносите на обсуждение ?
,что за чурок наше гос-во горой,а к русским как к расходному материалу относятся
В данном случае то не так :) . И государство тут ни при чем , судебная система и следственные органы коррумпированы . Кто круче и больше заплатит -тот и прав . Вы с успехом и убедительно , это , здесь и сейчас доказали .
А как было бы по-честному? Из-за небольшой драки, в которой наверное каждый мужик хоть раз в жизни участвовал, сесть на несколько лет?
Нет не дело это конечно ... однако отдубасить чела из-за того , что ты пьян и сильнее тоже не красиво ;) .
Мне горько и грустно становится как дружно и с удовольствием пишут такие слова как "чурки "итд .:(:(:(

Айвазовский , генерал Лорис-Меликов , Евгений Вахтангов , Леонид Енгибаров , Георгий Гаранян , Дмитрий Харатян , Артур Чилингаров , Джигарханян ,Микаел Таривердиев , Артем Микоян , Игорь Саруханов ,Никита Симонян , Стас Намин , Евгений Симонов , Давид Тухманов , Александр Адабашян , Булат Окуждава , Сергей Параджанов , Карен Кавалерян , Ник Перумов , Сергей Лавров ...

Эти люди трудились и трудятся во благо и слава России ... а Вы их называете ...
И все из-за того , что тварь , которого встретили Вы , оказался армянином ?

Добавлено через 15 минут 38 секунд
Я тоже считаю не честно,когда не русский чемпион в "Боях бесправил" убивает русского парня с удара и отделывается 1 годом тюрмы и 1 млн.р.
Тут тоже не надо утрировать .
Парня убило не удар , а то , что он ударился во время падения затылком об бордюр .
Очень жаль парня , ему жить да жить , однако ... если скажем ... твой отец толкнул бы того козла и тот спотыкаясь , навернулся бы на арматуру торчащий из стены и отдал бы богу душу , ты бы хотел бы , чтоб отца судили за убийство и дали 10 лет ? Разве это было бы справедливо ?
Или справедливость только тогда кажется оным , когда это выгодно себя любимого ?
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У каждого ли подлеца , появившийся в Вашей жизни , Вы выясняете национальность и выносите на обсуждение ?
Только из-за которых можно заехать в тюрьму на 5 лет из-за национализма,которого не было.
И все из-за того , что тварь , которого встретили Вы , оказался армянином ?
Нет,он не армянин оказывается,но нацию оглашать не буду.
Парня убило не удар , а то , что он ударился во время падения затылком об бордюр .
Другой причины и быть не может,т.к человека убил при свидетелях.

однако ... если скажем ... твой отец толкнул бы того козла и тот спотыкаясь , навернулся бы на арматуру торчащий из стены и отдал бы богу душу , ты бы хотел бы , чтоб отца судили за убийство и дали 10 лет ? Разве это было бы справедливо ?
БАЛЬТАЗАР,было бы справедливо,т.к это убийство, а не царапок при котором не потребовалось госпитализации,да и за убийство присуживают выплату родственникам 150-250 т.р.Хочешь защищай,хочешь не защищай кавкавзцев -это твоё право,но я считаю 90%живущих в России тварями не уважающих русских и забывших,что они в гостях.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Нет,он не армянин оказывается,но нацию оглашать не буду.
Конечно , да и какая разница , они все одним дерьмом мазаны .
Так примерно , если без деликатности ?
В следующий раз когда национальность будете поливать дерьмом , уточняйте ПОЖАЛУЙСТА принадлежность виновника . Вам наплевать , а кому то может больно быть .
.Хочешь защищай,хочешь не защищай кавкавзцев -это твоё право,но я считаю 90%живущих в России тварями не уважающих русских и забывших,что они в гостях.
И не думаю защищать кавказцев . Более того :) , любой грамотный человек знает и скажет , что армяне не являются кавказцами , не по языку, не антропологически , не по ментальности .

Добавлено через 6 минут 6 секунд
БАЛЬТАЗАР,было бы справедливо,т.к это убийство
Несчастный случай , так как не было умысла .
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
я считаю 90%живущих в России тварями

Поаакуратнее в выражениях, ок?

1. Карты выдаются за:

Оскорбление любых национальностей и государства, разжигание межнациональной, межрелигиозной или какой-либо другой вражды.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подниму свою тему ради интереса.
Не прошло и года как отцу приходит новая повестка в суд,только гражданский.Это же лицо кавказской национальности подало повторный иск на сумму: 450 т.р моральный вред,72 т.р упущенную выгоду из-за не трудоспособности,5,8 т.р за испорченную одежду.Как всегда документов подтверждающих его состояние и упущенную выгоду у него нет,только жалобы что ночами не может спать и работать.Когда отец пришел на заседание один и стоял в отдельном тамбуре,то ему было слышно как потерпевший с своим адвокатом считали деньги и они были уверенны что стрясут 300 т.р.На первом заседании выслушали только об иске и спросили согласен или нет с ним мой отец и перенесли на 29.04. Вчера было второе заседание,но на него отец пошел с тем же адвокатом,который вел это дело с начала.В итоге суд присудил выплатить 2 т.р за шмотки и 3,6 т.р за упущенную выгоду опираясь на МРОТ.
Будем надеется что удовлетворили его иски в полном объеме.:)
 
Сверху