• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема не заводится двигатель

victor59

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
добрый день!
у меня такая проблема,сел в машину что бы завести и не чего не происходит,и начинают гаснуть приборы,самое что интересное не срабатывает стартер и втягивающее реле,а вчера норм завелась
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
По симптомам -севший в ноль аккумулятор (что,даже втягивающее не стрекочет?)
На Вашем месте я бы сначала генератор проверил (зарядку в частности).Сдаётся мне,что кто то не любит следить за приборами и предыдущий день ездил на аккумуляторе...
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Клеммы окислились.
Аккум так резко не садится, если на сутки фары не оставить.
Или стартер заклинил, или замкнул - тоже бывает. Двигатель тоже на предмет клина можно проверить - ручками прокрутить. Бывали прециденты когда из за поломки стартера клинило двигатель. Точнее не скажу - я ту машину не делал.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Клеммы лучше новые купить. провод в клемме обычно сам весь уже окисляется, конец лучше срезать и зачистить заново. Блестященький, чистенький кабель намазать пастой для контактов и зажать в новой же клемме. Потом той же пастой покрыть контакты аккумулятора.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если хочешь сделать хорошо и на долго, надо купить правильные клеммы из латуни http://zapchastyavto.com.ua/vaz/electro/140-klemmy-akkumulyatornye-latunnye-luzhenye.html и припаять силовой провод, все обжимы это не на долго , хотя в правильных клеммах (что на фото) предусмотрен и вариант под обжим ;)
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
По симптомам -севший в ноль аккумулятор (что,даже втягивающее не стрекочет?)
На Вашем месте я бы сначала генератор проверил (зарядку в частности).Сдаётся мне,что кто то не любит следить за приборами и предыдущий день ездил на аккумуляторе...
Ну может и не гена виноват. Может бонально акб издох и не берет заряд. Был в жизни такой случай.
[DEL][/DEL]
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
износ венца маховика .он изнашивается не равномерно и иногда зубья стартера становятся на изношеные зубья и вызывают клин стартера. проверяется просто нужно толкнуть машину на скорости-чуть провернуть движок,после этого стартер должен легко завести двигатель.
 

wolg22402

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
48
Реакции
73
Баллы
95
Я Думаю стартер тут ни при чем втягивающее ведь тоже не срабатывает значит аккум умер или может плохая масса на двигатель или и то и другое вместе такое у меня было небыло массы на двигатель только на кузов плюс подсевший аккум
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
ответы все как под копирку,
почти что флуд,но все ж не Он,
здесь есть латуневые клемы,напильник,надфиль,стартер,Ген,
а где ответ?Решенье Автора проблемы?...
люблю три тысячи советов,так,чтоб ни кто не разобрал,
но что же зделать,к сожаленью ни Я,ни Автор не понял...........
P.S.ребята без обид,вспомнил про флуд,на рифму потянуло.......
 
Сверху