• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Приобрел в автосалоне новую ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525, практически всю разобрал, промовилил, промазал мастикой все мыслимые и немыслимые проемы, наклеил шумоизоляцию, поменял подкрылки, в общем целый месяц под ней родной лежал, все собрал, осталось получить номера и вперед, но вот сегодня вкралось сомнение может стоило брать с "Крайслеровским" движком, один знакомый из автосалона говорит, что ресурс этого двигателя на 1000 000 км., есть покупатель на мою красавицу, прошу коллег "волговодов" высказать свои соображения стоит ее менять или нет, заранее всем благодарен.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

я в своё время наоборот искал исключительно с 406...
обслуживание крысы дороже, запчасти гораздо дороже, наличие запчастей и сервисов по крысе маленькое. тем более на перефирии. я бы не стал менять. тем более уже столько с ней сделал. да и семейство 406 движков не такое уж и плохое.
при нормальном обслуживании он тоже не мало отходит.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Приобрел в автосалоне новую ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525, практически всю разобрал, промовилил, промазал мастикой все мыслимын и немыслимые проемы, наклеил шумоизоляцию, поменял подкрылки, в общем целый месяц под ней родной лежал все собрал осталось получить номера и вперед, но вот сегодня вкралось сомнение может стоило брать с "Крайслеровским" движком, один знакомый из автосалона говорит, что ресурс этого двигателя на 1000 000 км., есть покупатель на мою красавицу, прошу коллег "волговодов" высказать свои соображения стоит ее менять или нет, заранее всем благодарен.

Мои поздравдения!!! Ни капли сожаления не должно быть. Если движок под ЕВРО-3, то тем более. Я сколько ни заеяжал на СПАРЗ-2 у нас в Питере, столько раз видел либо рабочего катящего на тележке движок крайслер, либо кого-нибудь пререкающегося с мастером по поводу замены сего типа двигателя, я был просто удивлен, ладно сцепление без мозгов ставили у нас, но чтоб такое количество брака!!! Кстати, спрашивая тех же работяг, по поводу крайслеровского движка, получал ответ, что их не ремонтируют даже у них (!), а отправляют на завод. Что будет, если гарантия пройдет никто не знал, т.к. все случаи были с гарантийными машинами. Может это партия была таких движков такая не знаю, но меня напрягло именно то, что ремонтироваться с волгой придется в случаи-чего на крайслеровском сервисе.
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Асватур, Много слышу мнений о движках, в итоге в качестве своей второй машины (не вместо своего с 402, а ВДОБАВОК к нему) хочу взять именно с 405. С ребятами-сервисниками по запчастям, обслуживанию и стоимости оных поговорила - не хвалят они крысу по этим параметрам, с разных сервисов одни и те же отзывы. Сейчас сюда, конечно, придут крысоводы и закидают меня пельменями, но меня, как продавца авто, пусть и грузовых, всегда волнует вопрос по обслуживанию, и очень часто бывает, что именно этот вопрос и является решающим.
Вот. Так что не торопитесь :) Наслаждайтесь тем, что купили, к тому же, Вы его уже довели до ума :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

тем более на перефирии
Это не перефирия! :drinks:
По теме:
Да, у крайслера и ресурс поболее (тысяч 300 примерно - миллионные ресурсы получаются с учетом последовательного прохождения двигателем учетом всех ремонтных размеров поршней - 3-4 размера по 300 тысяч после каждого капремонта:)), нежели у изделия ЗМЗ и проблем с ним меньше. Но уж если появятся, начнется период острой головной боли, незнакомой владельцу двигателя ЗМЗ. Крайслер в волге - это не просто импортный двигатель. Это импортный двигатель, побывавший в руках русских конструкторов! Всего лишь сделать диагностику двигателя - уже проблема: таких Волг продано и выпущено немного, мастера не знаю нюансов.
Мое мнение - менять нет смысла.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Сейчас сюда, конечно, придут крысоводы и закидают меня пельменями
Лови пельмень ;) :)

Это импортный двигатель, побывавший в руках русских конструкторов!
И тебе пельмень.
Что купил, то купил. Не напрягай голову. Если ты не собираешся наезжать по 100000 в год и соревноваться на гонках и 405 пойдет неплохо. Главное новое, главное своё.

Крыса по сложности ничем от 405 не отличается, если знать принцип работы двс и руки иметь прямые, то разници крысер, 406, 402, тазовский, нет вообще. А замена движка в сборе это показатель уровня гарантии а не ужасная неремонтопригодность. Фирма получает их гарантийными и устанавливает на машину, в случае поломки по гарантии и отправляет на завод не вскрывая. А то что 406 курочат в мастерской а не меняют в сборе это показатель дебилизма сервисов. Диагностика крысы на любом сто занимает столько же время что и 406, нюансы знают все диагносты, на фирменных сто. А вот если поехать в хач сервис, там удивятся, а если ещё салон рестайлинг, то и разём с часок поищут, а если моторолла стоит то спросят, что за коробка. Отсюда ВЫВОД. Любая машина замечательная пока новая, а когда не новая вот тогда и думай какие запчасти дешевле.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

2 klubnik
В дополнение:
В тоже время спрашивал в СПАРЗ-2 про гарантийные случаи с 406, никто припомнить не мог, может поэтому его и не меняли, а только ремонтируют. Напоминаю, что это имело отношение только к гарантийным машинам. Я согласен, что отправлять по гарантии это правильно. Но мое мнение сложилось именно по поводу большого брака. Впрочем, все кто с этим не столкнулись в гарантийный период, как правило на двигатель не жаловались, но я не встречал пока людей у которых крайслеровский двигатель прошол много больше 406, впрочем им не так уж и много времени от момента начала установки, поэтому выводы делать рано. Отзывы по эксплуатации всегда лучше чем о 406 и 405, особенно от людей, кто владел волгами со всеми типами движков. Но мое мнение пока не изменилось в пользу крайслеровского движка.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Эти двигатели очень похожи (405 и крайслеровский), к сожалению, потому что нет выбора. Вот если бы ставили дизельный, или дополнительно была бы комплектация с более мощным и оборотистым, например от тойоты, тогда можно было бы и выбирать, а так выбираем потенциально обслуживание и возможные проблемы и их устранение, а не движок. Нет выбора -то!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Диагностика крысы на любом сто занимает столько же время что и 406, нюансы знают все диагносты, на фирменных сто.
То-то и приезжают к моему приятелю автолектрику крысоводы с вопросом - кто может с их чудой разобраться - СТО в миллионном городе помочь не могут, нет средсв диагностики. Почему? Пытливый ум русского конструктора сотворил авторскую прошивку. Зачем - черт знает. Моя же тойотовская на волге работает.
Так что пельмень возвращаю! :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

СТО в миллионном городе помочь не могут, нет средсв диагностики.
Чёта преувеличиваете вы.Уже все производители диагностического оборудования под Крайслер программы сделали,стоят они ничуть не дороже всех других.В Ростове нечем Крайслер диагностить - не верю!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Под оригинальный двигатель программы можно найти. Только вряд-ли дилеры ГАЗ держали у себя сканеры под американкие авто. Это раз. ГАЗ изменил прошивку так сказать, без пояснений. Это два. Ситуация, конечно именится, но сам факт, когда дилер не может провести диагностику - это не очень приятно.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

В Ростове нечем Крайслер диагностить - не верю!
За Ростов базарить не буду, но от меня до ближайшего сервиса 800 км. А не купить ли мне велосипед?
 

tac_tics

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

На 24-ке с ЗМЗ-24Д езжу, хочется помощнее движок поставить. Недавно на сервисе у двигателистов именно так и поставил вопрос: 405 или "Крыса". Однозначно рекомендовали 405 именно как более дешевый в обслуживании
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Пытливый ум русского конструктора сотворил авторскую прошивку.

Ну насчет прошивки микасов сказать ничего не могу, кроме того, что на станции сказали, первая прошивка полное ггггггггггггггг. У меня моторолла стоит и прошивка там самого крайстера и её никто не перепрошивает и соответственно испортить её можно только с помощю самой мотороллы. Сам диагностился и ребята совершенно одекватно во всём разбираются ( но это Питер). Была одна ошибка круиз контроля, на мой вопрос диагносту ?????? откуда он взялся, нормально обьяснили, что мозги по крысер (мотороловские) идут как на Волгу так и на сам крайслер и сами мозги не могут определить, что попали в Волгу и начинают искать круис контроль, соответственно ненайдя очень возмущаются. :)
А сканер он и есть сканер он ничем не отличается, только протоколам работы и понятием расшифровки ошибок. Диагност при мне заглянул, что стоит, открыл программу на которой было написано "крайслер моторолла" и провёл диагностику, где было написано всё в плоть до пробега.

Так, что остывший пельмень кидаю обратно :)

В отношении дальнего расположения от сервисов могу только развести руки и признать, что тут наши движки выигрывают, а 402 ещё и фору всем даст. Но и 405 без сервиса тяжело лечить, у меня на Газели 405 при подёме температуры к 85 возрастают обороты, при включении вентилятора падают назад. Диагностика показывает всё в норме, все чешут репу и никто сказать ничего не может, всё, что откручивается поменяли(кроме мозгов). Вот тебе и простой надёжный 405. Всё относительно.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

"крайслер моторолла"
В ростове американские авто не распространены, отчасти беда в этом. Прелагаю остывший продукт раделить по братски:) Какой у крайслера протокол для сканера я забыл? OBD-II?
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

2 klubnik:
Так решение проблеммы как раз в прошивке и кроется. Все думают, что можно настроить карбюраторный двигатель, но почему-то забывают, что настроить под двигатель можно и нужно инжекторный, а делается это прошивкой. И недостаток специалистов говорит только о том, что помимо большей гибкости заложенный в электронное управление и стабильность показателей мало кто решается на эту операцию; так выглядит для непосвещенного просто как некий сеанс магии или просто развод: мастер подключил один компьютер к другому и через несколько минут - ву а ля давайте 2000 руб, а то и больше. А нет спроса нет и предложения. Я вот хочу прошивку именно под мой движок, да не знаю к кому обратиться, т.к. нужно оборудование, которое как раз и стоит денег.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

В ростове американские авто не распространены, отчасти беда в этом. Прелагаю остывший продукт раделить по братски Какой у крайслера протокол для сканера я забыл? OBD-II?
Кидай половину пельменя, бум жевать ;). Врать не буду не помню протокол, но на форуме есть, в какойто теме читал.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху