• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Глохну на ходу

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет.
Ситуация следующая. Есть 3110 (402).
!Машина лениво набирает обороты.
!Заводится со 2го раза, если постоит минут 15 и больше.

Но главная проблема ниже.
Еду по трассе, на 60 км/ч - более менее нормально. Еду 80-90 км/ч (на 4ой передачи, из 5 ступ.) - машина начинает плеваться, всмысле пару толчков и глохнет на ходу. Далее (на данный момент, час назад) на 70-80 км/ч аналогично, пару толчков, глохнет и всё. Стою жду 10-30 минут и ползу как черепаха.

Ранее постоянно спокойно ездил 100, резво набирал обороты.

  • Заправляюсь всегда в одном месте.
  • Подозреваю, что дело в зажигании.
  • Крышка трамблёра целая. Трещин нет.
  • Свечи менял в начале года. Правда не смотрел состояние.
  • Бронепроводам (силиконовым) года нет.
На большее у меня опыта нет. Поэтому прошу помощи у вас. В чём может быть проблема? Я хотя бы в том направлении думаю?
 
Последнее редактирование:

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возможно перегрев бензонасоса?
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Бензонасос менял не давно.

Забыл сказать, что при этих "толчках" походу стреляет из карба. звук похож, как стреляет в крышку над воздушным фильтром. но я ведь не перегазовываю. с чего бы так
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
McLaren, дело может быть в коммутаторе, потеря мощности на горячую и плохо заводится после прогрева, очень похоже.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Забыл сказать, что при этих "толчках" походу стреляет из карба
Дополнил одновременно с ответом, тогда дело может быть в другом
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19076&highlight=%F1%F2%F0%E5%EB%FF%E5%F2+%EA%E0%F0%E1%E0
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38145&highlight=%F1%F2%F0%E5%EB%FF%E5%F2+%EA%E0%F0%E1%E0
 
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Низкий уровень поплавковой камеры...не хватает топлива
извиняюсь, но мой низкий уровень знаний не осилил эту фразу. что это значит?

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
McLaren, дело может быть в коммутаторе, потеря мощности на горячую и плохо заводится после прогрева, очень похоже.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Дополнил одновременно с ответом, тогда дело может быть в другом
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19076&highlight=%F1%F2%F0%E5%EB%FF%E5%F2+%EA%E0%F0%E1%E0
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38145&highlight=%F1%F2%F0%E5%EB%FF%E5%F2+%EA%E0%F0%E1%E0

там немного другие проблемы. там описано, что из карба рвёт всегда, а мои случаи описаны в первом посте.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Если всё как в первом посте, то:
только что узнав, что такое коммутатор, подозреваю, что вы правы.
Объясняю, как-то раз заглянул под капот, и пластиковая крышка с этого коммутатора спала, а под ней прямо ярко красный (как фонарь) контакт.


Вопросы другие появились, какой лучше всего коммутатор приобрести для замены? или они все одинаковые?

и чтобы вы ещё посоветовали проверить? т.к. я всё-равно поеду на СТО
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
ярко красный (как фонарь) контакт
В смысле цвета или раскаленности?
!Заводится со 2го раза, если постоит минут 15 и больше
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13337&highlight=%E1%EB%E8%E7%E8%F2%F1%FF+%EB%E5%F2%EE
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11144&highlight=%E1%EB%E8%E7%E8%F2%F1%FF+%EB%E5%F2%EE
Стою жду 10-30 минут
Попробуйте полить б\насос водой, подкачать бензин и завестись. Если после указанных процедур ждать полчаса не придется, то меняйте насос или заправку.
какой лучше всего коммутатор
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EA%E0%EA%EE%E9+%EA%EE%EC%EC%F3%F2%E0%F2%EE%F0
Сударь! Не ленитесь и работайте с Поиском по форуму
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
В смысле цвета или раскаленности?
Раскаленности

Попробуйте полить б\насос водой, подкачать бензин и завестись. Если после указанных процедур ждать полчаса не придется, то меняйте насос или заправку.
Земляк, а где у нас нормальная заправка в районе Русского Поля. Ну или вообще в городе :)

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EA%E0%EA%EE%E9+%EA%EE%EC%EC%F3%F2%E0%F2%EE%F0
Сударь! Не ленитесь и работайте с Поиском по форуму
Буду исправляться
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ну или вообще в городе
Не могу сказать, поскольку уже несколько лет заправляюсь на одной АЗС с которой моя компания заключила договор(правда она не совсем в городе). Если нужны координаты, то пишите в личку.
Раскаленности
Дело плохо. Почитайте мнения форумчан о коммутаторах и меняйте, хотя нагрев "чего-то там внутри" может быть следствием внешних причин.
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Блин, я ошибся, когда сказал, что это был коммутатор (раскалённый).
Ниже фото

дело сегодня вообще плохо. 60 км/ч c напрягом едим
 

Вложения

  • DSC011391.jpg
    DSC011391.jpg
    176.7 KB · Просмотры: 159

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
ребят, есть что дополнить?
Иногда причина проста и очевидна,а иногда приходится поломать головушку! 402-й движок простенький(и на мой взгляд)карбюратор ему надо попроще( я поставил "семёрышный"-т.е от жигуля 7-й модели).Конечно объём не тот(с родными жиклёрами)-это сказывается только в холодное время года,но неудобства минимальны !!! Уже 4 года без проблем и летом и зимой. Замена минут за сорок + свой родной корпус воздушного фильтра и под капотом оказывается куча свободного места !!! Так насчёт карбюратора- от его работы понятное дело зависит много. Насчёт стреляет в "воздухан"(воздушный фильтр)- однозначно РАННЕЕ ЗАЖИГАНИЕ. Доедь до карбюраторщика или электрика и выстави зажигание стробоскопом и не парся !!! Клапана при условии отрегулированы должным образом. Бензонасос- бензин некачественный основная причина. Можешь разобрать бензонасос(не снимая открутить тока болты отвёткой)проверить не засорены ли клапана,прочее пространство,углубления в корпусе(завод обращает на это внимание) и заодно проверить состояние диафрагмы.Да и ещё- поставь до бензонасоса -разовый топливный фильтр(удобно и практично).Уже сразу видно есть в магистрали топливо иль нет. По поводу предохранителя- который на снимке- обязательно использовать пластину по номиналу(см. в книжке по эксплуат авто)или чуть больше. Второе- это контакт(затяжка креплений).Под капотом заодно можно подтянуть и др эл. оборудование -его там не так много. Пробуй- УДАЧИ !!!:yahoo::yahoo::yahoo::
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
ребят, есть что дополнить?
есть.
1. тебе повезло, что в машине уже установлен этот предохранитель
у меня от его отсутствия погорел жгут проводов под капотом и приборкой. оч. повезло, что успел скинуть клемму и вылить огнетушитель. дыму было много, адреналина полные штаны когда твое, пусть и ведро но горит...

2. машину на сто и искать причину повышенного потребления.... или периодического кз возникающего в проводке ихмо. хорошо если сгорит предохранитель.... на ночь советовал бы пока скидывать массу и в гараж.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
карбюратор ему надо попроще( я поставил "семёрышный"
это перетерто уже донельзя. от себя добавлю - карб 2107 "солекс" на моем авто достался от прошлого владельца. расход тот. же. но вообще неедет. плохо заводится. постоянно засирается - за 3 чистки настройки отдал почти 3 рубля. это за полгода. затем надоело - купил к151с за 4т.р. - машина поехала ! до сих пор не нарадуюсь. волга и есть волга - но на солексе вообще динамика груженой копейки....
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ребят, есть что дополнить?
Ппробуй зачистить контакты на предохранителе, попробуй в разрыв предохранителя поставить амперметр, посмотришь ситу тока, там видно будет.
Спишись с Горилычем, думаю он тебе поможет.
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
ребят, есть что дополнить?

Забило топливный фильтр(проверить подачу).Карбюратор если регулировке не поддается(найти причину),топливный насос(может клапана в нем не работают,недокачивает).Зажигание(может сбилось,проверить).Из карба может из за клапанов стрелять.
Или починил уже! делись чего нашли! И как всегда окажется какая нибудь мелочь.
 

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
Re: Глохнет 402-й

Практически те же симптомы, что и в первом посте. Заводится хорошо. Работает некоторое время. Потом глохнет и уже не не завести. Постоит некоторое время и снова легко заводится.
ВВ провода, свечи, коммутатор - новые. бензонасос качает, не его перегрев не похоже. К тому же от жары это не зависит, в прохладу точно так же.Бензин нормальный, воды в баке нет, фильтр стоит.
 
Сверху