Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Черные списки

Черные списки Все что или кто мешает нам жить

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2009, 04:45   #1
Maximilian Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 0
Производители автозапчастей

Вроде производители автозапчастей в раздел "Черные списки" еще не попадали. Однако позволю себе исправить эту ситуацию и открыть тему.
Заношу в черный список контору под названием "Цитрон", чьими запчастями (в первую очередь всевозможными фильтрами) на Волгу завалены все автомагазины (в Москве во всяком случае). Купил на неделе в магазе Детали машин ГАЗ фильтр грубой очистки (тот, что в бензобаке). С виду фильтр как фильтр, на корпусе даже написан каталожный номер 3110-*******. На витрине их было два: цитроновский и еще какой-то без указания производителя, но дешевле на 3 рубля (буквально). Дай, думаю, куплю подороже, наверное получше будет, да и производитель указан. Сегодня решил поставить этот новый фильтр.... Мля, у него резьба совершенно с другим шагом!:mad1: Как ни пытался, вкрутить не смог. Плюнул, разобрал оба: и старый, и новый, переставил в старый корпус фильтрующий элемент от нового и все установил на место. В общем обжегся на этом Цитроне, теперь их продукцию буду обходить стороной. Хотя и раньше не брал их фильтры.
Maximilian вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
TiFFozi (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 13:25   #2
TiFFozi Мужской
Житель

Солидарность: 1
Ответ: Производители автозапчастей

не знаю как производители, а вот на запчасти я хочу пожаловаться! прошлым летом разбил правую переднюю дверь, купил значит дверь, ручку, уплотнитель, краску, всё как положено! оказалось, что дверь вроде и для 2410, но на самом деле и не для 2410! кароч теперь снизу мальца выпирает! обшивка на неё встала вспучившись, про ручку вообще молчу! ручка хрен знает от какой машины, если мои ручки и плавно двигаются при открытии дверей, то у этой в конце какой-то щелчок должен произойти, чтобы открыть дверь! уплотнитель может ещё и не просел, но за год я думаю уже должен был как-то всё-таки притереться!!! :mad1::mad1::mad1: одно расстройство! про спидометр вообще ничего не говорю, если старый начинал барахлить после часа езды, так новый через 5 минут! купил рулевые тяги, так пыльники на них поотлетали через месяц! а может и раньше, не помню! хотя покупал родные газовские в оробке! :mad1::mad1::mad1:
Форд-почувствуй разницу.
Киа-искуство удивлять.
Митсубиси-перемены к лучшему.
Инфинити-бунтующая страсть.
Ленд ровер-будь выше.

ВАЗ-не ссы, доедем !!!
TiFFozi вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:50   #3
Сергей3s Мужской
Бывалый
Клубовец

Авто: Волга:2410/402,3110/402, 31105 цвет буран двигатель 406, Швроле Епика2,0

Цитата:
Сообщение от Maximilian80 Посмотреть сообщение
Вроде производители автозапчастей в раздел "Черные списки" еще не попадали. Однако позволю себе исправить эту ситуацию и открыть тему.
Заношу в черный список контору под названием "Цитрон", чьими запчастями (в первую очередь всевозможными фильтрами) на Волгу завалены все автомагазины (в Москве во всяком случае). Купил на неделе в магазе Детали машин ГАЗ фильтр грубой очистки (тот, что в бензобаке). С виду фильтр как фильтр, на корпусе даже написан каталожный номер 3110-*******. На витрине их было два: цитроновский и еще какой-то без указания производителя, но дешевле на 3 рубля (буквально). Дай, думаю, куплю подороже, наверное получше будет, да и производитель указан. Сегодня решил поставить этот новый фильтр.... Мля, у него резьба совершенно с другим шагом!:mad1: Как ни пытался, вкрутить не смог. Плюнул, разобрал оба: и старый, и новый, переставил в старый корпус фильтрующий элемент от нового и все установил на место. В общем обжегся на этом Цитроне, теперь их продукцию буду обходить стороной. Хотя и раньше не брал их фильтры.
Наши друзья из КНР очень часто лепят З\Ч. в том числе и под марку ЦИТРОН! не только фильтры но и тормозные колодки!
Старый 18.01.2009, 16:52   #4
TiFFozi Мужской
Житель

Солидарность: 1

Цитата:
Сообщение от Сергей3s Посмотреть сообщение
Наши друзья из КНР очень часто лепят З\Ч. в том числе и под марку ЦИТРОН! не только фильтры но и тормозные колодки!
наши друзья из владимира и других городов, где производят запчасти, тоже не особо нормально запчасти делают... :mad1:
Форд-почувствуй разницу.
Киа-искуство удивлять.
Митсубиси-перемены к лучшему.
Инфинити-бунтующая страсть.
Ленд ровер-будь выше.

ВАЗ-не ссы, доедем !!!
TiFFozi вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:50   #5
Mortis Мужской
Коренной житель
Клубовец

Солидарность: 18

Весь совок в черный список по умолчанию. Т.е. брать только если нет импортного аналога. Правда, с аналогами по нынешним временам тоже надо быть повнимательнее.
Mortis вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:38   #6
Maximilian Мужской
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Сергей3s Посмотреть сообщение
Наши друзья из КНР очень часто лепят З\Ч. в том числе и под марку ЦИТРОН!
Ну вроде марка Цитрон не такая уж и брендовая, чтобы подделывать их запчасти. Скорее можно наткнуться на китайский БОШ.
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Весь совок в черный список по умолчанию.
Я бы не стал так категорично заявлять. Не сочтите за рекламу, но, напр., уже не первый год юзаю "Невские фильтры" (масляные и воздушные). раньше еще ставил на Жигу, теперь поставил на Волгу. Никаких нареканий. Также месяц назад заменил двухконтактные лампочки габаритов/стопов. Взял наши какой-то фирмы "Маяк" за копейки, хотя рядом лежали Philips в коробочке в десятки раз дороже. Тоже никаких проблем. Нет, просто нужно выявить недобросовестных производителей и отказаться от покупки их запчастей.
Maximilian вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки