• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите по коробке пожалуйста!!

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Всем привет! Давно сюда ничего не писвл,но вот появилась проблемка от которой голову сломал.
Как и у всех банальные проблемы. Едешь на 3 60 нужно оттормозиться и перейти на вторую,но вторая втыкается тяжко и с щелчком как будто через ступеньки перескочило. Если попытаться воткнуть первую при 5-10км.ч то не идет вообще,может с ооочень сильной давкой войти. Задняя не включается,только,если 3 и любую другую,тогда втыкается хоть сразу 10 раз,а так ни в какую. На холодную,горячую на хх все втыкается идеально,кроме задней. С 1 на 2 бывает щелчок такой же и даже треск,со 2 на 3 хорошо,кидаешь нейтраль и опять на третию то она уже со звуком каким то втыкается. Был букс на первой небольшой. Гу и шум коробки,при выжиме сцепы пропадает. На 5 по трассе шум дикий
Сегодня купил Комплект kraft. Старая корзинв была норм,выжимной норм,диск стерт и в маховике бортик 2мм. Все поменял на новое, маховик тоже. Нигде не течет,все проверили,прокачали,поменяли масло в коробке.
Сцепа мягкая стала хорошая,букс пропал,подхват стал лучше на низах.. Шум Приутих,но не сильно. В итоге едет и переключается по нарастающей конечно по лучше,но все эти проблемы как были так и остались.
Мне нужен только один ответ. Это точно лезть в коробку ? Первый раз полезу и боюсь надолго встряну )).
спасибо заранее ))
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
а смысл в нее лезть? покупаеш заведомо рабочую и все дела;) переборка коробаса дело затратное и не всегда благодарное,как впрочем и ЗМ:drinks:
Мне сцепа с маховиком встала в 8т.р.Я надеялся поможет,а теперь коробку мудрить. Мог уже взять автомат от jz с такими затратами и ждать появления денег на сам jz. А я дурак откладываю все и езжу на 406...
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Дружище! Ну кто тебе виноват? Грамотная диагностика-гарантия успешного ремонта. Сочувствую,что сказать.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Вон у ребят в Продам посмотри, у framsi спроси- тебе вообще рядом.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Мне коробас сел меньше 10 с установкой и доставкой. Все отлично работает. Это так,для ориентира. Могу тебе свою старую отдать за 3. Там пятая воет как Ту-95. Собереш из двух одну)
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Дружище! Ну кто тебе виноват? Грамотная диагностика-гарантия успешного ремонта. Сочувствую,что сказать.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Вон у ребят в Продам посмотри, у framsi спроси- тебе вообще рядом.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Мне коробас сел меньше 10 с установкой и доставкой. Все отлично работает. Это так,для ориентира. Могу тебе свою старую отдать за 3. Там пятая воет как Ту-95. Собереш из двух одну)
Ты у фрамси брал ? А известно какой пробег на ней было и сколько ты уже проехал ? Все переключается отлично и не воет ? )) Или ты о переборке ? Мне тоже сказал знакомый волговод из таксопарка ссср,что меньше 8 не уложимся
Не хочу из двух одну собирать )) вообще не хочу собирать честно говоря))
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Я не у фрамси брал. Пробег был 40000. Проехал 20000. Слегка подвывает подшипник на первичном,вторая иногда хрюкает но это на всех почти))) в целом отличная коробка! Поищи!
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Мне тоже сказал знакомый волговод из таксопарка ссср,что меньше 8 не уложимся
Вы где такие цены то берете? Я сам правда перебирал.Обошлось в 1500р(ремкомплект коробаса)
Слегка подвывает подшипник на первичном,вторая иногда хрюкает но это на всех почти)))
и ничего не подвывает и не хрюкает)))
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@игорь марков, а вы ,батенька,в году эдак восьмидесятом перебирали?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Ремкомплект прокладки и подшипники около двух. Толку с него если там кирдык
 
Последнее редактирование:

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
а вы ,батенька,в году эдак восьмидесятом перебирали?
Чего же так то? 2 года назад. Ну пусть сейчас комплект 2500. еще то 5500 за что? Делов на день неспешно.:) Ладно бы мудреная АКП какая то,и снимать геморно , то да.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Чего же так то? 2 года назад. Ну пусть сейчас комплект 2500. еще то 5500 за что? Делов на день неспешно.:) Ладно бы мудреная АКП какая то,и снимать геморно , то да.
Сцепление два года назвд тоже было дешевое,а сейчас 5800 )).
С меня берут 1к снять одеть,1000 все перебрать. Остальное все на запчасти,и то сумма не точная. Сказали меньше 5 не уложимся. Причем это все по супер скидки для меня )) в сервисе тысяч 10 возьмут ))).я не уточнял сколько стоят сейчас детали,но видел сообщением 2008 года,где комплект эти кругов стоил 1600. Сейчас думается все 3-4 будет стоить.
А самому не кайф,гараж есть,но там не яма,а лестница в подвал. Нету интрументов толковых,как всегда че нить не выкрутиться,обломается.. Сцепу поменяли за 2часа )) пневмопистолет и большой кардан под коробку решает )) за 30 минут он в одного скинул. Пошел покушвл и потом доделал ))
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Мне коробас сел меньше 10 с установкой
у нас подороже.

@ferris11, возле фортуны (въезд с Доватора со стороны Метро) прямо перед кольцом есть разборка, называется Фортуна1.
Там перед покупкой можно завести послушать...


А так-тебе ремонт выйдет 9000.
5000- базовый ремонт (подшипники, прокладки, масло и работа)
2500- синхрон на 2-ю
1500- муфта 1-2

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
ты удивишься- на запчасти:)
работа 2000-2500
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
у нас подороже.

@ferris11, возле фортуны (въезд с Доватора со стороны Метро) прямо перед кольцом есть разборка, называется Фортуна1.
Там перед покупкой можно завести послушать...


А так-тебе ремонт выйдет 9000.
5000- базовый ремонт (подшипники, прокладки, масло и работа)
2500- синхрон на 2-ю
1500- муфта 1-2

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

ты удивишься- на запчасти:)
работа 2000-2500
Спасибо,сам с Новочеркасска,но завтра как раз еду в Ростов.
То есть у них стоят коробки на машинах и можно завести посмотреть ? Нужно не послушать,а проехать желательно ))
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
некоторые да. Есть и снятые.


ну как договоришься:)

А вы там покупали или просто знаете ? Какие у них цены примерно ?
Нашел на авито обьявление, 5 ступка новая 20т.км пробега,продают за 10т.р в ростове.Снятая с машины,вот и как узнать целая она или нет блин )
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
вы там покупали или просто знаете ?
я покупал у них мотор 406, товарищу на газель. Померял компрессию, давление, завел, послушал...

Все нормально, бегает:)
Мотор летом брал за 32 без навесного. Вроде дороговато, но зато беспроблемный:).
продают за 10т.р
нормально.


вот и как узнать целая она или нет блин )
брать с гарантией. Ты ж дома у него брать будешь. Куда он денется?
По другому ну никак без разборки-дефектовки.
 
Сверху